Самые популярные собаки

Если Вы хотите завести в своем доме собаку, то, наверняка, думаете о том, какие же собаки являются самыми популярными на свете, и с чем же связана их популярность. В данной статье мы рассмотрим породы в целом, и попытаемся составить рейтинг тех пород, которые одинаково популярны по всему миру, а не только в России и близлежащих к ней странах. Конечно, у каждого есть свои предпочтения на породы, так что не ручаемся за стопроцентную точность этого рейтинга. Что ж, меньше слов, больше дела.
На первом месте у нас идет золотистый. Данная собака покорила сердца миллионов заводчиков не только своим превосходным внешним видом, но и характером, которым может похвастаться не каждая порода. Это очень ласковая, добродушная, энергичная собака, которой ни по чем дождь, вьюга… Она готова постоянно быть рядом со своим хозяином, и готова бегать, прыгать, играть вместе с ним. Эти собаки до сих пор используются не только как домашние любимцы, но также работают как поводыри, как специальные собаки для поиска наркотиков. В качестве охранника золотистый ретривер тоже подойдет. Внешний вид данной собаки будет радовать глаз только в том случае, если за питомцем ухаживают.
На втором месте идут собаки породы Английский бульдог. Под грозной, мощной внешностью скрывается настоящая домашняя собака, полная ласки и любви. Это очень верный питомец, на которого можно даже поручить некоторую работу по дому (нянчиться с детьми, например, или охранять имущество). Раньше такие собаки брали на себя роль вожаков в стае, участвовали в очень популярной на то время забаве под названием «травля быков». Это свидетельствует о невероятной силе данной породы, о ее выносливости. Помимо этого, английский бульдог выглядит очень забавно, и похожа собака на какого-то неуклюжего медвежонка, нежели на собаку.
Ротвейлеры идут на третьем месте по популярности среди заводчиков со всего мира. Как известно, ротвейлеры – это устрашающего вида собаки, которые отличаются своей агрессией, силой и характером. На самом деле, все зависит от того, как воспитать собаку. Если с самого детства попытаться изуродовать ее характер, то ничего хорошего из этого не светит. Тогда ротвейлер вырастет озлобленным и агрессивным. Если же собаку воспитать правильно, агрессии он никогда не проявит, особенно без причины. Это очень преданная порода собак, которая всегда готова быть рядом с хозяином, и порадует Вас своей преданностью, сообразительностью, лаской и любовью. Помимо этого, порода выглядит очень красиво, статно и мощно. С таким питомцем Вы сможете почувствовать себя в безопасности всегда.
На четвертом месте находятся собаки породы Хаски. Эти замечательные собаки невероятно преданы и красивы, и уже успели появиться по многих фильмах, сериалах, мультфильмах, а кто-то даже посвящает своим собакам целые картины. Это очень интересная порода, которая отличается эмоциональностью, причем все эмоции очень хорошо видно по морде собаки. Она, буквально, выражает все своими повадками, своим лаем, глазами. Помимо этого, Хаски выглядят очень интересно, и больше похожи на волков, нежели на собак. Многие отличают невероятную красоту глаз Хаски (они бывают бриллианово-голубыми и песочно-коричневыми). Доброта и ласка такой собаки так же высоко ценится.
Если Вы всерьез задумались над тем, чтобы купить породистого щенка, имейте в виду, что данные породы собак являются самыми популярными и востребованными. Вы можете с легкостью найти представителя данной породы у заводчиков по приемлемой цене. Любите своих питомцев, и они отплатят Вам тройной ценой!