Самые добрые собачьи породы

Очень часто люди спрашивают о том, какая же порода собак является самой доброй и ласковой, и никогда не может назвать однозначно какую-то породу. Дело в том, что когда собака рождается и растет, она совершенно не желает причинять вреда никому из окружающих ее людей и животных, так что злыми они становятся лишь в тех случаях, когда натыкаются на ужасное поведение и отношение нас, людей. Поэтому очень много случаев было замечено тогда, когда одна и та же порода собак возглавляет список самых добрых и самых агрессивных собак в мире. Следовательно, просто так нельзя вынести вердикт какой-то породе, но в данной статье мы расскажем Вам о тех, которые уже издавна живут бок о бок рядом с человеком, и проявляют все свои настоящие качества, которые порадуют любые семьи.
Итак, начнем мы с такой породы, как золотистый ретривер. Эти собаки очень умные, очень ласковые, и величина их сердца, души просто необъятная. Золотистый ретривер даже жизнь свою отдаст за то, чтобы его хозяева жили счастливо и хорошо. Собаки помнят и принимают абсолютно всех новых людей дома, осознавая, что перед ним сейчас стоит друг семьи. А слово «дружба» ретриверы знают не понаслышке. Это удивительная собака, которая станет полноценным членом семьи, а детям заменит даже нянечку. Особенно самки данной породы трепетно относятся к детишкам. Порода никогда не станет донимать Вас без причины, поскольку собака знает, когда хозяин занят, а когда хозяин свободен, и может уделить какое-то время для нее же. Золотистый ретривер очень рассудителен и проницателен, и когда Вам грустно, он просто сядет рядом, и всем своим видом скажет: «хозяин, не отчаивайся, я рядом».
Второй, не менее доброй и ласковой собакой является сенбернар. Да уж, действительно, когда впервые видишь этого громадного пса, сердце невольно начинается биться в учащенном ритме, а нервы находятся просто на пределе, потому что нельзя, наверное, придумать более грозного вида. Однако, первое впечатление всегда обманчиво, и на самом-то деле – эти собаки обладают не менее большим сердцем и любовью к человеку, чем они сами. Собака очень ласковая, любит подумать и поразмышлять о своем бытие, так что хлопот никаких не доставит. Кстати говоря, даже командам обучать данную собаку – одно удовольствие. Если Вы хотите завести дома еще одного полноправного члена семьи, купите сенбернара. Это не просто собака – это что-то большее, чем просто животное.
Лабрадор-ретривер – не менее добрая и послушная собака, которая отлично поддается дрессировке, и имеет заурядную память на лица. Собака способна вспомнить человека даже тогда, когда видела его один раз, общалась с ним лично, и не видела уже месяц. Собака чувствует человека, и если Вы относитесь к собаке по-доброму, то она навсегда останется рядом с Вами, и будет дарить свою ласку, любовь и показывать просто невероятное послушание, которое впечатлит каждого заводчика, каждую семью. Так что если Вам нужен поистине послушный питомец, которого Вы готовы сделать еще одним членом семьи, то лабрадор – идеальный вариант. Собака будет уважать все семейные устоит, если беспокоитесь за детей, то собака станет для Вашего чада настоящим другом, и никогда не бросит его, как и Вас.
Собственно, эти три породы сейчас идут первыми в рейтинге самых доброжелательных пород собак, которые очень дружественно и миролюбиво относятся не только к своим хозяевам, и даже к незнакомым людям. Да и если Вы заводите собаку, не зависимо от породы, любите ее, ухаживайте за ней, и с собачьей агрессией Вы никогда не встретите, вырастив настоящего ангела. Собаки – это очень хорошие и добрые существа, так что только от Вас зависит их психика, доброта и желание жить дальше