Музеи собак

Собаки живут рядом с человек не одну тысячу лет. Достаточно часто мы встречаемся с интересными историческими ситуациями, когда собаки совершали немыслимые подвиги, или же просто героически сражались вместе с человеком на поле боя. Такие заслуги собак не должны просто так кануть в лету, так что по всему миру открывается все больше и больше музеев собак. Что это такое? Наверное, Вы подумаете о том, что там располагаются статуи различных пород собак, и выставляются они на всеобщее обозрение. При всем при этом, Вы будете правы, ведь очень часто в таких музеях выставляются настоящие чучела, или же целые скульптуры, которые изображают собак. Около каждой такой скульптуры мы сможем прочитать полную характеристику той или иной породы, со всеми ее плюсами и минусами. В таких музеях так же предусмотрены читальные залы, в которых собраны лучшие произведения, касающиеся жизни собак, их описания, истории, и так далее. Впрочем, такие музеи посетить стоит, поскольку там очень интересно, и Вы подчерпнете для себя огромное количество информации, если являетесь настоящим собаковедом.
Существуют так же не только музеи, в которых выставляются скульптуры и другие изображения собак. Например, есть музей, в котором собраны самые дорогие, эксклюзивные ошейники, которые носили королевские собаки. Эти ошейники – настоящие произведения искусства, поскольку украшены они драгоценными камнями, а каркас выполнен из ценного железа. Это настоящие украшения, которые даже богатый человек позволит себе нечасто. В таких музеях Вы сможете прочитать информацию о том, кому принадлежал ошейник, кто его делал, из чего он сделан и так далее. Очень интересно. Так же есть музей, который посвящен тем собакам, которые воевали бок о бок с человеком против фашистской Германии. Там Вы найдете эксклюзивные фотографии, посмертные памятники, награды собакам-героям. Это тоже часть той истории, которая оставила свой след в памяти нашего мира.
Вообще, самый первый музей собак появился в 1982 году в Америке, хотя идея о его создании существовала несколькими десятками лет ранее. Самый первый музей сначала был очень маленьким, поскольку материала было собрано не очень много. Однако, люди настолько сильно заинтересовались данным музеем, что сами начали тащить туда различные книги, создавать скульптуры, собирать интересные вещи. В итоге, получилось так, что пришлось выкупать целый особняк в городе Сент-Луис, где сейчас музей развивается и дальше. Кстати говоря, первое место музея было в Нью-Йорке. Да и сама идея музея сначала была принята в штыки. Сейчас в этом музее можно найти все, от почти живых копий собак, до маленьких фарфоровых фигурок и брелоков с изображением именитых пород собак. Если Вы являетесь настоящим собаковедом, то Вы точно, хотя бы раз в жизни, посетите данный музей, и подчерпнете там очень много нового для себя. Очень часто в таких музеях люди знакомятся друг с другом, меняются впечатлениями, каким-то опытом, так что это стало уже чем-то большим, чем обыкновенный музей. Там можно просто приятно провести время, познакомиться с новыми людьми, и внести какой-то свой вклад в жизнь этого музея.
В России тоже есть музеи собак, и, как раз тот музей собакам войны расположен у нас, в России, в городе Смоленске. Так же в России скоро должен быть открыт музей, посвященный кинологии, и собакам, которые служат родине рядом с человеком. Идея очень быстро обрела поддержку в народе, так что скоро можно ожидать открытие данного музея. Каждый желающий может посетить его по совсем символической цене. В целом, собаки – наши лучшие друзья, и они заслуживают того, чтобы в их честь открывать настоящие музеи, организовывать выставки, и показывать людям их вклад в нашу жизнь.