Могут ли собаки спасти больного человека (Реальная история)

Собаки гораздо умнее, чем мы думаем. Случай, о котором мы расскажем Вам в данной статье, произошел на самом деле, и это не выдумка. Собаку зовут Белль, и она стала настоящей спасительницей для своего хозяина. Ее хозяин впал в диабетическую кому, однако, Белль не растерялась, набрала по телефону номер спасательной службы (911), и вызвала в дом отряд медиков, которые приехали, и, буквально, достали человека с того света. Телекомпания VITA учредила для собаки специальную ежегодную премию, как утверждает газета Washington Post.
Кевин Уивер, 34-летний гражданин Америки обязан своей жизнью своей любимице. После того, как он купил своего щеночка, назвал ее Белль, то сразу отдал на обучения в центр, где готовят собак для больных сахарным диабетом. Собака очень быстро научилась распознавать какие-либо команды, а также определять уровень сахара в крови своего хозяина лишь по кончику его носа. Как говорит сам Кевин, его собака всего чувствовала снижение сахара в его крови. Если было так, то Белль начинала скулить, и трогать хозяина лапой, чтобы оно съел что-нибудь, или сделал инъекцию инсулина.
Зимой, 7 февраля, у Кевина произошло очень резкое снижение сахара в крови. Он потерял сознание, и упал на пол. Белль сразу же спохватилась, взяла сотовый телефон, и зубом зажала кнопку «9», на которую был запрограммирован номер телефона службы спасения. Врачи среагировали очень быстро, и приехали в дом, где и спасли Кевина с того света. Хозяин собаки утверждает, если бы в то утро Белль не оказалось рядом, он бы умер. Также он отметил, что Белль не просто его спасительница, но и самая лучшая в мире подруга, которая всегда рядом.
В Британии специально подготавливают собак, которые могут замечать у человека резкое и опасное снижение сахара в крови. К этому специалисты шли очень долго и усердно, однако результат не заставил себя ждать слишком долго. Теперь собаки для диабетиков обучаются очень хорошо, и действительно плодотворность результата видна даже исходя из героического поступка Белль.
Исследовательский центр был организован пять лет назад, однако теперь они воспитывают не только собак для диабетиков. Они воспитывают и собак, которые могут ухаживать за людьми, больными раком. Также животные могут определять то, на какой стадии заболевание находится, и дает ли какие-то метаморфозы. Самыми первыми собаками, обученными на выявление болезни, были те, кто определяет заболевания мочевого пузыря у человека по запахе его мочи. Разносторонние исследование помогают центру создавать настоящих четверолапых докторов. И справляются они со своей работой просто превосходно.
Пол Джексон стал идейным вдохновителем по созданию данного центра. Однажды он заявил, что его пес Тинкер постоянно замечает снижение уровня сахара в его крови, за счет чего Пол может быстро среагировать, и не дать болезни сразить себя. Так и была создана данная идея. В качестве испытуемых были взяты 212 человек, страдающих диабетом. Не каждый из них имел собаку дома, однако те, у кого собаки были утверждали, что практически всегда животные замечают изменения сахара в крови. Если он снижается, собачки начинают сильно скулить, и всячески напоминать хозяину, что пора сделать укол инсулина.
Сейчас в центре обучаются 17 собак, которые скоро будут переданы в руки инсулинозависимых диабетиков. Также в Южной Корее была клонирована собака, которая могла следить за человеком, больным раком. Это практически инновационное использование животных в медицине, которое даёт только лишь положительный результат. Исследования на этом не останавливаются, и программа обучения постоянно улучшается.