Кто такие догхантеры и представляют ли они опасность

Догхантеры – это организованная группа, как правило, состоящая из нескольких человек, которые осуществляют противозаконные действия, а именно: они на самом деле убивают домашних и бездомных животных, чаще всего из жертвами становятся собаки, а методы и способы из убийств очень жестоки и опасны не только для животных, но и для обычных людей, в особенности, детей. У догхантеров есть два любимых способа убийства животных. Первый из них – отравление.
Представители подобных группировок, как правило, разбрасывают отравленные продукты в общественных местах. Это могут быть и парки, и даже детские площадки, этим догхантеры отнюдь не гнушаются.  Второй способ убийства – стрельба. Догхантеры способны застрелить собаку на глазах у ребенка прямо среди бела дня, их ничто не остановит.
Помимо всего этого, у догхантеров есть даже свой манифест, объясняющий, как им кажется, их цели и порядки. Основная масса этих «людей» обитают на сайте vredy.org (ранее vreditelyam.net). Сайт содержит множество призывов к насилию, кишит инструкциями по «грамотному» убийству собаки, кроме всего этого, догхантеры публикуют на сайте фото- или видеоотчеты об убийствах животных и издевательств над ними. Однако, такие личности могут обитать не только на своем сайте, но также и в социальных сетях, где наткнуться на них может любой ребенок, притом абсолютно случайно.
После вскрытия многочисленных жертв догхантеров, эксперты обнаружили наличие в крови убитых собак особого яда – цианида, который представляет собой соли синильной кислоты. Цианиды нельзя найти в свободной продаже, так как это вещество не просто ядовито, оно чрезвычайно опасно для людей. Однако, догхантеры подсыпают цианид в конфеты или другие продукты, а затем разбрасывают их в скверах или на площадках для детей. Можно понять родителей, которые боятся гулять со своими детьми у себя же во дворе, ведь для того чтобы отравиться, даже не обязательно есть отравленный продукт, хватит просто его потрогать, яд всасывается даже через кожу.
Свидетели преступлений этих неадекватных личностей получают угрозы в свой адрес через Интернет или телефон, ведь что можно ожидать от людей, которые удовлетворяют себя насилием над беззащитными. Однако, догхантеры не ограничиваются животными. Уж очень они не любят защитников прав животных и даже людей, которые проявляют заботу о бездомных животных, например, кураторов бездомных кошек или собак. В их адрес от догхантеров часто можно услышать оскорбления или даже угрозы.
Такие люди очень гордятся своим умением находить бреши в законодательстве, что постоянно избегают какого-либо наказания. Нередки случаи, когда у догхантеров есть собственный юрист, консультирующий их на предмет нарушения законов.
Психологи и психиатры давно признали проявления такой аномальной жестокости и агрессивности настоящей психопатией, ведь человек, с радостью наблюдающий муки живого существа, по мнению специалистов, нормальным быть не может. Эти живодеры с легкостью могут перекинуться с собаки на человека, то есть сменить предмет агрессии.
Большинство догхантеров, подобно маньякам и убийцам, пытаются маскировать этот цинизм и жестокость под гуманные цели. Они постоянно твердят о той опасности, которую якобы представляют все поголовно собаки, и позиционируют себя как спасители человечества от зла. На самом деле, догхантеры – люди, удовлетворяющиеся проявлением чрезмерной жестокости, они на самом деле любят наблюдать муки беззащитных существ. Однако, они почему-то не замечают, что их жертвами «случайно» становятся дети, и число летальных исходов от отравления цианидов растет.
Берегите свою собаку, не давайте ей есть попавшиеся на улице конфеты, котлеты или колбасу. Если Вы вдруг станете свидетелем деятельности догхантеров – заявите в полицию, ведь их жертвой может стать домашний щенок или даже ребенок!