Какие собаки считаются самыми дорогими

Собаки – лучшие друзья человека, и это не секрет. Кто-то подбирает животных с улицы, кто-то с приютов. Но есть определенный тип заводчиков, которые готовы содержать исключительно породистых питомцев. Идея отличная, тем более, сейчас существует множество разнообразных выставок и конкурсов, где Ваш питомец сможет проявить себя в лучшем свете. Но даже среди таких предвзятых заводчиков имеет определенный тип людей, которые готовы платить невероятно большие деньги за редких собак. Именно о таких породах мы и поговорим в данной статье. Итак, какие собаки на данный момент времени считаются самыми дорогими? Сразу стоит отметить, что данная статья не является рейтингом дороговизны. Она просто познакомит Вас с поистине дорогими собаками, которых сможет позволить себе далеко не каждый заводчик.
Чау-чау – одна из самых старых пород собак, которая известна человеку уже много десятков лет. Большие, милые, пушистые обладатели богатой истории являются самыми настоящими потомками диких волков, о чем говорят многочисленные научные исследования. Среди особенностей животных можно выделить нестандартный цвет языка, а также забавную мордочку. Чистокровным разведением данной породы занимались монахи в монастырях, где данные собаки содержались в качестве охранников. Эти собаки крайне упрямы, поэтому начинающим заводчикам они не подойдут, ведь при воспитании такой породы потребуется большая сила, твердость и упорство. Стоит щенок такой собаки до 1.700 долларов.
Самоедская собака, иначе – самоед, является еще одной древней породой, которая может стоит до 1.700 евро. Данная порода является одной из немногих, в ход развития которой не вмешались селекционеры, благодаря чему удалось сохранить чистокровность животных со времен древних предков. Таких собак использовали для пастушества, охоты, а иногда и в качестве сиделок для детей. Такие собаки отличаются не только высоким интеллектом, но и очень красивым внешним видом. Чистокровность, внешний вид, впечатляющие показатели обучаемости – все это в совокупности и делает цену на щенков столь высокой. К дрессировке и воспитанию такой собаки нужно готовиться долгое время, иначе заведение не обвенчается успехом.
Ирландский волкодав, представитель самых крупных пород в мире, тоже является одной из наиболее дорогих собак. Стоимость щенка может составлять 2.300 условных единиц, из-за чего позволить себе такого питомца сможет далеко не каждый заводчик. Данные собаки появились от кельтов, и даже стояли на грани исчезновения в 1860-м году. Через 17 лет популяция собак была полностью восстановлена и даже официально зарегистрирована, приобретя свой собственный клуб. Эти песики очень спокойные, выносливые, невероятно сильные, благодаря чему их долгое время использовали в охотничьих целях на волков. Такой смельчак станет отличным защитником, который всю жизнь посвятит своему хозяину.
Фараонова собака – еще один представитель самых дорогих домашних животных, щенки которых стоят до 7.000 долларов. Первое упоминание о данной породе было известно еще 5.000 лет назад в древнем Египте. Необычная внешность животных делает их любимцами многих ценителей экзотичных собак по всему миру. В России такую породу можно встретить крайне редко. Они заводятся, как компаньоны в силу своей преданности, хорошего характера и спокойствия. Такие собаки очень сильно любят играть, поэтому нередко становятся главными любимчиками маленьких детей. Все эти факторы в совокупности делают породу одной из самых дорогих по всему миру.