Какие собаки самые дорогие

Породистые щенки собак, как известно, стоят очень дорого. Наверное, каждый из нас, когда еще только задумывался о приобретении собаки, думал о том, какую породу взять, и знакомился с ценами, которые предоставляют заводчики из его города. Таким образом, мы сравнивали цены, порой, поражались, а порой, наоборот, задумывались о том, как же такая породистая собака может стоит так дешево. Но все это ничего по сравнению с тем списком, который мы хотим показать Вам. В данной статье мы расскажем Вам действительно о тех собаках, стоимость на которые заставит обычных людей содрогнуться, или же вообще нервно захохотать, выпучив глаза на монитор.
Мы все знаем о такой породе, как тибетский мастиф. Данная собака издавна пользуется невероятной популярностью в Азии, и известна уже более нескольких тысяч лет. Один китайский заводчик из провинции Чжэцзян продал своего щенка породы тибетский мастиф за, внимание, два миллиона долларов! Данная сумма зафиксирована как самая большая за всю историю покупок собак. В беседе с местными журналистами заводчик сказал, что щенка купил какой-то именитый владелец крупной компании. Так же он отметил, что второго щенка той же породы он смог продать за один миллион долларов. С чем же связана такая бешеная стоимость щенка? Дело в том, что по приданиям, в чистокровным тибетских мастифах есть «львиная кровь». Правда это или нет – неизвестно, однако, многочисленные экспертизы показали, что те щенки действительно являются чистокровными. Они встречаются в Китае, да и вообще по всему миру так же редко, как и панды. Кстати говоря, предыдущий рекорд по стоимости собаки так же установила породы тибетский мастиф. Три года назад щенка продали за полтора миллиона долларов.
Теперь давайте перейдем к небольшому рейтингу самых дорогих пород собак уже более приемлемой ценовой категории. На первом месте нашего рейтинга стоит порода лион-бишон. Мода на данных собачек пошла не так давно, однако, своей красотой они поразили сердца очень многих заводчиков. Этих животных стригут под льва, что придает им достаточно интересный внешний вид. Встречается порода достаточно редко, но это и не странно, ведь стоимость на одного такого щеночка колеблется от четырех до восьми тысяч американских долларов. На втором месте в нашем списке стоит порода под названием канадская эскимосская собака. Ранее они использовались только для перевозки людей в упряжках на территории крайнего севера. Сейчас – это очень хороший и красивый питомец, который будет являться гордостью любого заводчика. Щенок данной породы стоит от четырех до семи тысяч долларов. Самоедская собака замкнет нашу тройку лидеров со стоимостью от трех до семи тысяч долларов. Они обладают очень красивой белой и пушистой шубкой, которая поразит совершенно любого любителя собак.
Английские бульдоги и чау-чау находятся примерно в одной ценовой категории от 2,5 до 7 тысяч американских долларов. Собачки эти славятся своими физическими данными. Английский бульдог больше похож на бойца без правил, однако такой грозный внешний вид совершенно не является отражением его дружелюбного и радостного характера. А чау-чау вообще могут показаться довольно-таки грустными собаками. Но это совершенно не так – это одна из самых жизнерадостных и добрых пород. Вот так вот порой внешний вид бывает отличен от характера животного.
Приведенные выше породы собак и по сей день являются достаточно дорогими, и встречаются достаточно редко. Зато как они гарцуют на выставках и всевозможных состязаниях! Некоторые настолько любят собак, что готовы выкладывать вот такие космические суммы!