Черепаха как подаркок ребенку

Очень сложно выбрать подарок ребенку, особенно если ему от 4 до 8 лет. В этом промежуточном возрасте все самые необходимые игрушки и принадлежности уже куплены.
Каждый ребенок радуется при виде домашнего питомца. Однако не каждый родитель хочет заводить крупное животное в доме, так как, купив собаку или кошку необходимо регулярно заботиться о них.
Лучший подарок ребенку – это домашняя черепаха. Чаще всего покупку рептилии родители откладывают на потом. Потому что они не знают, как за ней ухаживать, чем ее кормить и как ее лечить. А все гораздо проще, чем вы думаете.
В любом зоомагазине вам подробно обо всем расскажут, кроме того продаются книги, где можно почитать что необходимо этим животным. Все зависит от того, какой вид черепахи вы приобретете.
Краткая характеристика содержания домашних черепах
1.Водная черепаха должна содержаться в 100 литровом аквариуме с водой в таких пропорциях: 2/3 воды и 1/3 суши, между ними должен быть трап. Воду необходимо подогревать, устанавливать фильтр, лампу накаливания и ультрафиолетовую лампу.
2.Сухопутная черепаха содержится в террариуме, который оборудован лампой накаливания, УФ лампой, поилкой для воды, грунтом и предметом для укрытия. Размер террариума должен соответствовать виду и размеру рептилии. Кормить ее следует раз в неделю.
3.Хищные черепахи в неволе едят сырую нежирную рыбу, раз в неделю им можно давать сухой корм.
4.Травоядные черепахи едят салаты и комнатные растения, а также овощи и фрукты. Еженедельно им следует давать кальций в порошке.
5.Температура около 26-33 градусов это норма для этих домашних питомцев. Если температура выше или ниже, указанной нормы, тогда рептилия может заболеть и отказаться от корма. За этим нужно постоянно следить.
6.Далеко не все черепахи впадают в зимнюю спячку.
7.Без предварительного карантина не следует подсаживать в террариум новых черепах.
8.Допускать черепаху к другим домашним животным строго запрещается.
Преимущества и минусы в приобретении домашнего питомца
•Это многолетнее домашнее животное, их срок жизни может достигать 45 лет.
•Экзотический угол в вашем доме, так как рептилии живут в аквариуме или террариуме.
•За этими животными приятно наблюдать, они очень милые и смешные, особенно когда они принимают пищу.
•Пройдя этап адаптации, к новому месту и привыкнув к хозяину, они начинают вести себя спокойно, не прячут голову в панцирь и нормально реагируют на поглаживание.
•Содержание рептилии требует не маленьких затрат. Террариум, грунт, лампы и еда.
Многие люди считают, что это плохой вариант для подарка детям, но это домашнее животное, а не игрушка. Оно требует внимание и заботы, как и все живое в мире.
Конечно, любое животное нельзя постоянно смыкать и дергать, поэтому ребенку стоит объяснить и показать, как нужно обращаться с животным.
У каждого ребенка должно быть домашнее животное. В процессе ухода, кормления и лечения рептилии, малыш, будет переживать за своего любимого питомца. Таким образом, у детей вырабатывается чувство ответственности, заботы, внимания и любви.
Покупать черепаху лучше в зоомагазине, так как на обычных рынках (или в интернете по объявлению) вам могут продать слабое или болезненное животное. Выбранная черепашка должна ровно ходить или плавать, не иметь повреждений и выглядеть здоровой.
Перевозить животное лучше в коробочке с мягким настилом внизу, если вы планируете купить ее зимой, тогда в коробку нужно положить теплую бутылочку с водой.