Для чего люди покупают себе домашних скорпионов

Скорпион – поистине удивительное существо, которое больше похоже на ювелирное изделие, нежели на живое создание. Некоторые ошибочно предполагают, что скорпион является насекомым, но это далеко не так. Данное животное относится к семейству паукообразных. Некоторых людей привлекает то, что такой питомец невероятно оригинален. Это действительно так, особенно когда в Вашем доме живет экзотический представитель вида. Яд их может быть и сильным, и слабым. Некоторые скорпионы обладают настолько сильным ядом, что он даже убивает!
Несмотря на внешнюю агрессивность, эти создания являются довольно милыми и удобными для содержания питомцами, что также нередко сказывается на решение заводчиков о заведении. Они требуют к себе лояльного, спокойного отношения, и никогда не будут шкодить, хулиганить, как это свойственно для некоторых, обычных любимцев. Особенно подстрекает на заведение подобного существа зодиакальная принадлежность. Наверняка, Вы знаете, что есть и скорпионы по гороскопу. Таким образом, скорпион становится неким символом, талисманом Вашего дома.
В данной статье Вы узнаете о том, как правильно воспитывать такого питомца, и что движет людьми при выборе решения по поводу такого питомца в свой дом.
Первое, с чего Вам стоит начать подготовку к заведению скорпиона – это далеко не обустройство его жилище. Все гораздо проще, если Вы живете в собственной квартире один (одна). Тогда Вам не придется убеждать своих родственников, что это нормальный и относительно безопасный любимец. Но если Вы живете со своей семьей, и ничего не можете поделать с непреодолимым желанием заведения скорпиона, Вам придется изучить всю базу знаний по поводу того, какие плюсы он имеет. Но этот момент имеет положительную сторону. Волей-неволей, Вы станете практически экспертом в области «скорпионоведения». А Вам это очень поспособствует в процессе воспитания животного.
Если Вы собираетесь стать заводчиком, но опасаетесь того, что такое соседство обратится для Вас жизненной опасностью, запомните следующее. Далеко не каждый скорпион является ядовитым, более того, из 1.200-от известных видов только 25 являются смертельно опасными и ядовитыми для человека. Если Вы не профессионал, то такое животное Вам заводить строго не рекомендуется. В зоомагазинах ядовитые виды не продаются (естественно, ведь всем нужны живые клиенты). Так что по этому поводу Вы можете совершенно не беспокоиться. Но и настойчиво раздражать скорпиона тоже не стоит, потому что их яд, пусть даже слабый, может вызвать сильнейшую интоксикацию.
Лучше всего для заведения подходит императорский скорпион. Почему? Дело в том, что это самый спокойный представитель вида. Он может вымахать размером до 20-ти сантиметров. Представьте, с каким восхищением, может даже ужасом на питомца будут смотреть гости! Впечатляет, не так ли? Размер скорпиона позволяет наиболее удобно следить и ухаживать за ним. Ведут себя они предельно спокойно, даже медлительно. Максимум, чего он может вытворить – это жалостливо ущипнуть Вас своими клешнями. Ну уж если дело дойдет до укуса, по боли он сравним с укусом осы. Яд очень слабый, и не ощутимый для Вашего состояния.
Именно поэтому люди и заводят скорпионов. Несмотря на внешнюю, потенциальную угрозу, они являются довольно неприхотливыми существами, которых очень просто выращивать, кормить и воспитывать. Они практически не агрессивны, и легко уживаются в приятных для них условиях, обеспечить которые не так уж и сложно. Попробуйте и Вы! Такой питомец нестандартен, забавен, и довольно уживчив в окружении людей.