За что люди любят кошек

Самыми популярными питомцами на планете являются кошки. Они даже популярнее собак. Почему же мы так любим этих пушистиков? Именно об этом мы и хоти поговорить в данной статье. Самое главное, за что мы любим кошек – это их милый внешний вид. Да, это просто шедевр природы. Они выглядят просто восхитительно и умилительно. Нет ничего милее, чем родившийся котенок. Они выглядят такими беззащитными, и их так и хочется обнять, прижать к себе, поцеловать, и послушать, как он мурлыкает. Кстати, мурлыканье кошки – это немаловажный факт в том, за что мы их любим. Даже ученые установили то, что этот звук исцеляет. Причем исцеляет он не только кошек, но и хозяев этих кошек. Такой звук снимает головную боль, мигрени. Касаемо целительных свойств мурлыканья, невозможно промолчать и о целительных свойствах непосредственно самой кошки. Известно, что эти питомцы очень чутко относятся к болезням своего хозяина. Они могут без проблем найти то место, которое болит, и лечь на него. Своим теплом кошки снимают приступы артрита, головной боли. Кто-то из хозяев говорит, что после общения с кошкой у них спадает артериальное давление, а кто-то утверждает, что даже сахар в крови становится ниже. Правда это или нет – неизвестно, но все может быть!
Кошки очень просты в уходе, за исключением экзотических пород. Некоторые породы кошек просто не приспособлены к жизни в российских условиях, так что приходится им организовывать специальные условия, которые будут благоприятно сказывать на их самочувствии. Кошек не нужно выгуливать, в отличие от собак, они с удовольствием ходят в лоток и дома. Но некоторые хозяева все же выгуливают кошек на специальных поводках, показывают им окружающий мир. Кстати, вывозить кошку на природу – хорошая идея. Все-таки, это хищник, и ему тоже нужно удовлетворять свои охотничьи потребности. Но и эту потребность можно утолить в домашних условиях. Стоит лишь купить кошке набор игрушек, или сделать их самим, и животное само займет себя на долгое время. Да и Вы сами можете просто играть с кошкой. Не обязательно составлять коту компанию в играх, они с легкостью переносят одиночество (но не все породы). Кошка – существо не стайное, поэтому бытует поговорка о кошке, которая гуляет сама по себе. Под это описание попадают практически все пушистики этого мира. Вообще, характер у них просто удивительный.
Кошек очень легко воспитывать. Они послушные, и прекрасно понимают слова хозяина. Кошки очень просты в общении, они могут спокойно лежать на Ваших коленках, и слушать то, о чем Вы говорите. Нет ничего зазорного в разговорах с кошками, потому что так поступают практически все хозяева. Да и просто дома сразу начинает царить какая-то благоприятная энергетика, когда появляется котенок. Это отличный друг, товарищ, с которым точно не будет скучно. Очень люди любят кошек за их нрав. Они порой могут творить просто немыслимые вещи, которые только и снимай на камеру. Поэтому в интернете так много различных видео с котами, и они действительно очень забавные, потому что кошки способны творить глупости, которые точно заставят Вас улыбнуться.
Также кошки бывают очень красивыми, обладать невероятными окрасами, так что можно очень часто выступать с питомцами на выставках, забирать награды, получать за это деньги. Кто-то специально покупает кошек для дальнейшего разведения, а кто-то просто сделал из этого свой основной заработок. Это трудно, но вполне осуществимо, так почему бы не заниматься этим? Вот поэтому кошки так славятся среди людей. Эти существа живут рядом с нами не одну тысячу лет, и где-то считались святыми существами. Почему бы не наградить себя таким счастьем, как кошка? Это действительно удивительное животное, которые будет рядом с Вами, будет радовать Вас, и наградит своей любовью до конца жизни.