Все о рыжих кошках

Еще с очень давних времен считалось, что рыжая кошка – это великая надежда всех нуждающихся и больных людей. Иногда рыжие кошки и коты считались защитниками всего имущества, а также им приписывали даже волшебные свойства и умения. Позже их возвели в ранг целителей. Бытовало поверие, что если рыжий кот начинает опекать больного после проведения лечения или операции, то он придет в норму гораздо быстрее. Тяжкий недуг покинет тело больного человека, если рядом с ним есть рыжий кот.
Более того, рыжая окраска таких кошек всегда сравнивалась с чем-то теплым, солнечным, и их даже называли золотыми кошками. Если такой кот приходит в дом, он несет в себе только радость и счастье, а кто-то думал, что такая кошка способна принести в дом несметные богатство, что символизирует цвет этой кошечки. Золотой цвет равен золотой монете! Считается также то, что если рыжая кошка живет рядом с рыжеволосым человеком, то этот союз будет просто нерушимым! Дело в том, что это ничто иное, как символ жизнерадостности человека, а также его безграничного позитива.
Кошки с рыжим (красным, кремовым) окрасом обладают самым интересным характером. Они очень хитрые и дерзкие. Причем считается, что чем рыжее кошка, тем сложнее с ней будет договориться. Такая кошка невероятно капризная, а уже если Вы не будете удовлетворять ее потребности, то ждите мести. Но эта месть не будет жестокой, скорее всего, она будет очень хитрой, и Вы поразитесь тому, на что способен настоящий рыжий кот. Но с другой стороны, не подумайте, что кошка становится такой невыносимой просто так. Если Вы опекаете кошечку и ухаживаете за ней, то она будет постоянно жаться к Вам поближе, в надежде ласки. Кроме того, кошки, за которыми хорошо ухаживают, являются особенно шаловливыми и игривыми, особенно в детском возрасте.
Самой веселой и забавной считается кошка, обладающая рыжим окрасом и зелеными глазами. Такого зверя люди любили издавна. Чаще всего, таких кошек дарили на какие-то праздники, типа дня рождения. Если Вы прикасались к такой кошке, то Вы перенимали от нее все самые лучшие качества, а именно огонь, доброту, энергичность и постоянный позитив. В любом случае, те люди, которые держат дома рыжих котов, единогласно утверждают о том, что такая кошка никогда не наскучит своему хозяину, и во многих параметрах является просто идеальным питомцем.
Что касается пород, то такие солнечные кошки могут встречаться даже среди беспородных кошек. Например, в питомниках специально разводят кошек с рыжим окрасом, потому что они наиболее востребованные среди покупателей. Наиболее интересная порода рыжих кошек – сиамская. Всегда считалось, что данная порода отличается своей агрессией, однако, если шерсть такой кошки рыжая, то питомец будет наиболее добрым и покладистым, и это факт. Также рыжими могут быть Персидские коже, и реже Британские кошки. Как правило, у них очень длинная и пушистая шерсть, если имеет рыжий окрас.
Рыжие кошки обладают превосходными данными для создания пород. Если скрещивать рыжих кошек с другими, то у потомства точно будет какой-нибудь оригинальный окрас. Около них белое-рыжие кошки, или же трехцветные кошечки. Все они пользуются невероятной популярностью. Есть трёхцветные кошки, обладающие так называемым Таббированым цветом. Этот тот цвет, когда окраска кошки напоминает больше тигровый окрас, что нравится очень многим заводчикам. Стоит отметить, что рыжие кошки редко бывают просто рыжими. Как правило, на спинке у них более темный окрас, а животик обладает более светлым оттенком. Заводчики никогда не скрещивают рыжих и кремовых кошек, чтобы не испортить окраску потомства.