Все о черных кошках

Кошки с таким неординарным окрасом (черным) всегда являлись неизменным атрибутом мага или ведьмы. Ни одна другая кошка не подвергалась стольким нападкам за свой окрас. Именно черным кошкам приписываются все самые мощные, злобные магические свойства. Однако, далеко не все знают о том, что такая кошка появилась в нашем мире совершенно случайно, и именно о них мы хотели бы рассказать Вам в данной статье.
Самые первые кошки, как было установлено, имели золотисто-коричневый окрас. Такой цвет добивался за счет смешения желтых и черных волосков, которые не проявляли себя по одиночке. Истинное предположение о возникновении черного цвета началось ровно с того момента, когда у предков черных кошек началась мутация по распределению желтого пигмента по шерсти, и черный цвет стал доминантным. В результате скрещивания такого предка с другими кошками появился наш любимый черный цвет. Они, кстати говоря, совершенно не имели ничего общего с потусторонними силами. А глаза черных кошек обладают таким строгим и выразительным взглядом только за счет серьезности своего окраса. Цвета тоже могут выглядеть совершенно иначе, поскольку в сочетании со строгим черным цветом все приобретает особенную изюминку.
Статистика сегодня показывает то, что черных кошек гораздо больше обитает в городской среде, нежели в сельской. Вполне возможно, что все дело обстоит в специфическом генном распределении черных кошек, и в городах черную шубку носить выгоднее хотя бы за счет маскировки от злоумышленников, а также и для охоты.
Множество ученых, врачей говорят о том, что окрас черной кошки напрямую контактирует с ее характером. Черно-белая, и просто черная кошка считаются теми, кто обладает самым лучшим и благоприятным характером для домашнего любимца. Такие звери гораздо лучше других переносят какие-либо стрессы, а также являются лучшими компаньонами для своих хозяев. Такие животные обладают наиболее чутким характером по отношению к своему хозяину. Кто-то говорит, что они способны предвещать беду, причем касающуюся семьи, то есть ссоры, нападки злоумышленников, пожары и тому прочее, так что если питомец начинает нервничать просто так, к этому есть смысл прислушаться. Если питомец следует по пятам своего любимого хозяина, то вполне вероятно, что он чувствует какую-то болезнь, и стремится побыстрее исцелить своего хозяина.
Что касается пример, относящихся к черным кошкам, то они чаще всего имеют негативную окраску. Однако, в Китае шкурка черных кошек очень ценилась, и их туда поставляла Россия. К счастью, мода на это быстро сошла на нет, так как это было признано настоящим варварством, что верно. В Англии, кстати, до сих пор считается, что без черной кошки совершенно невозможно представлять будущее. Но на эти животных возлагается очень большая миссия: только в присутствии данных животных можно дать совершенно точный прогноз. В Шотландии же черные кошки являются символом богатства, и считается, что они могут принести много денег в дом. Если рядом с таким домом оказывается черный кот, то хозяева оказывают ему просто максимум гостеприимства.
Вот такие наши черные кошки интересные. Они пережили очень много всего, их и травили, и убивали, но они все равно грациозно шагают своими лапками по нашей планете. Тот, кто держит дома черную кошку, скажет о том, что питомца лучше просто не найти, и это совершенная правда. Они очень просты в уходе, очень любят своего хозяина, невероятно преданные и выносливые. Такая кошка станет отличным другом, который и выслушает, и развеселит, и даже в обиду не даст.