Приметы с кошками

Если говорить о приметах с кошками, то, конечно же, первая примета, которая приходит на ум – это то, когда черная кошка перебегает дорогу. Кто-то говорит, что это к несчастью, а кто-то говорит, что черная кошка наоборот забирает от Вас всю негативную энергию. На самом деле, никто даже и не знает, откуда взялась данная примета, и откуда вообще они берутся. Давайте в данной статье рассмотрим множество других примет, которые связаны с нашими любимыми кошечками.
Если обернуться в сторону истории, то можно увидеть то, что кошки раньше были равны богам, и люди действительно поклонялись им. Например, в том же Египте или в Монголии кошки становились чем-то нереально мудрым, красивым и грациозным. Люди раньше говорили о том, что кошки могут предсказывать будущее. Специальные люди наблюдали за кошками, фиксировали изменения в их поведении, что, по их мнению, могло стать символом к бедствию, или же наоборот к чему-то очень радостному. Поэтому кошки жили в абсолютно каждом доме, в абсолютно каждом храме. Убийство кошки равнялось смертной казни для человека, убившего ее.
Самыми простыми, так сказать, повседневными приметами, касающимися кошек являются те, которые рассказывают о позе лежания животного. Если кошка лежит кверху животом – значит будет тепло, если она лежит, свернувшись в клубок, и закрывает мордочку лапкой, то это к холодам. Если кошка чихает, значит будет дождь в скором времени. Моряки очень часто брали с собой на палубу кошек, потому что те, по их мнению, являются счастливыми талисманами, и оберегают корабль от бедствий. Так же кошки могут предвещать шторм, и, кстати говоря, это правда. Дело в том, что все животные очень хорошо чувствуют энергетические потоки в воздухе, следовательно, приближающаяся буря – это огромный сигнал к тому, что пора готовится к бушующей стихии.
Кстати говоря, в кошачьи приметы верит не только русский народ. Например, американские моряки всегда думали, что быть беде, если кошка на судне начинает мяукать. А девушки, к примеру, при помощи кошек могли принять решение, стоит ли принимать предложение руки и сердца от человека, который предложил выйти замуж. Как это происходит? Девушка на ночь выдергивает три волосинки из хвоста кошки, и заворачивает их в бумагу. После этого, на всю ночь она кладет сверток под порогом. Если же волоски лежат в форме буквы Y – это значит «да». Если в форме буквы N – это значит «нет». У японских торговцев до сих пор существует некая традиция. Если же кошка перед лавкой проведет лапкой по левому уху, значит скоро произойдет очень выгодная сделка для продавца. У каждого народа существует ряд своих оригинальных поверий.
Кстати, существует очень много поверий по поводу цвета кошки. Чаще всего фигурируют черные кошки, поскольку они якобы связаны больше с потусторонним миром и темными силами. Двухцветные кошки тоже фигурируют нередко. А вот белые кошки используются в предсказаниях и поверьях реже всего. Но известно, что они как раз являются спутниками к благополучию и счастью, и несут исключительно позитивную энергетику. Но мы-то с Вами знаем, что любая кошка, независимо от ее цвета, несет в себе исключительно позитивную энергетику.
По кошкам раньше определяли то, насколько сильно болен человек. Когда кошка начинала нюхать воздух потенциально больного человека, он брал ее с собой спать в кровати. Если кошка оставалась лежать, значит человек скоро поправится. Если нет – человек обречен на смерть. Также считается, что кошка забирает из тела человека его болезнь. А если животное пришло с дома само по себе, то это очень хорошие знай – счастье стучится в окна. А если кошка трехцветная, то это вообще самое большое счастье, поскольку такие кошечки считаются самыми удачливыми и счастливыми.