Кто наживается на доброте к животным

Братья наши меньшие – самые преданные существа на планете, но, к сожалению, далеко не все люди обладают природной любовью к животным. Кто-то и вовсе говорит о том, что животных они не любят, поэтому доброты в их адрес ждать и не стоит. Но, как известно, наш мир не без добрых людей, так что достаточно многие любят животных, всячески помогают им, содержат дома, открывают приюты для бездомных животных, и занимаются прочей благотворительностью. Можно проникнуться неимоверным уважением к тем людям, которые делают этого совершенно бескорыстно, не требуя ничего взамен. Но и даже любовь к животным бывает поддельной, поскольку люди могут зарабатывать на этом. Наверное, наживаться на доброте к животным – достаточно нехорошо, но кто-то же этим занимается. В данной статье мы расскажем Вам о том, кто же зарабатывает на доброте к братьям нашим меньшим.
Многие шарлатаны зарабатывают как раз-таки на нашей доброте к животным, вызывая всеми возможными способами у нас жалость к ним. Наверняка, Вы много раз видели попрошаек, которые сидят на улице, в переходах, и в коробке у них лежит собака или кошка, которая печально смотрит Вам в глаза каждый раз. Естественно, может показаться, что бедный хозяин, который взял в дом животное, обеднел, и теперь скитается с ним по миру в поисках денег на корочку хлеба. Безусловно, такие люди есть, однако они предпочитают не сидеть, протянув руку, а работать. А попрошайки сидят, и нагло получают милостыню за счет животных, которые лежат в их коробках. Вся правда заключается в том, что животное пугают побоями, и поэтому они такие спокойные, и боязливо глядят на проходящих мимо людей, как бы призывая к тому, чтобы их забрали из этого ада. Животное так же может быть специально покалечено, так что Вы вполне можете проявить инициативу того, чтобы наказать попрошаек, и поместить животное в приют, или отдать его в лечебницу на курс восстановления.
Очень часто создаются такие организации, которые могут, якобы, организовывать кампании против цирков, зоопарков, в которых, опять же, якобы, животные содержатся нелегально, и подвергаются издевательству различного рода. На это они требуют денег, мол, «вкладывайтесь в нас, и мы спасем животных!». Конечно, любой милосердный гражданин сочтет своим долгом спасти душу животного, и подарить свои денежки тем, кто и просто заберет, и ничего\никого спасать не будет. Причем такие организации даже получают поддержку в финансовом плане из-за границы, так что можно представить, какие деньги на это делаются. Подделать результат успешно проведенной кампании можно при помощи того же интернета, пары картинок и фотошопа. Конечно, есть действительно добросовестные организации, но они, как правило, ни с кого денег не собирают, а действуют исключительно благодаря своему энтузиазму и заинтересованности в освобождении животных.
Так же есть люди, которые специально похищают животных, чтобы их потом продать по очень хорошей цене. У таких людей есть целые системы заказов и рынков, где один богатенький человек «заказывает» себе породистую кошечку определенного возраста, или собачку. Естественно, цены за это устанавливаются достаточно высокие, и «риэлторы» начинают действовать. Иногда они воруют просто так, чтобы потом шантажировать по телефону, выпрашивая огромную сумму денег за возврат животного, угрожая его убить, или выбросить на улицу в случае невыплаты. Вам стоит оберегать своего питомца от таких людей, поскольку действуют они очень быстро и скрытно.
К сожалению, люди зарабатывают даже на этом, хотя любовь к животным должна быть чистой и искренней.