Кот может попасть в участок за воровство

Швеция, город Питео. Именно там развернулись не на шутку интересные страсти. Домашний кот, впервые за всю историю, попал в полицейский участок. Казалось бы, за что? Он наглым образом ворвался в дом своих соседей, и украл у соседских кошек всю домашнюю еду. Как свидетельствуют очевидцы, кот вел себя крайне агрессивно по отношению к хозяйским кошкам, за что и угодил за решетку.
Конечно, данная новость покажется смешной, и даже несколько умилительными, но факт остается фактом. Неужели теперь и кошки будут нести уголовную ответственность за свои деяния? По имеющимся у журналистов данным, этот огромный полосатый кот с белыми лапками и грудью уже не первый раз залазит на участок своих соседей. Такие нападки совершались неоднократно. Сначала хозяева дома лишь шуточно смотрели на данное происшествие, но когда кот начал наглеть, им не оставалось ничего, кроме как вызывать полицию. Пушистый правонарушитель тут же попал в руки органов правопорядка.
Кстати говоря, от лап кота пострадали не только одни люди. Он терроризировал очень многие участки, причем он старался драться со всеми кошками, очень агрессивно относился и к людям. Его даже полицейские не сразу смогли схватит, поскольку он быстро бегал в доме, и прятался в каждой щели, несмотря на свои внушительные размеры. Местные люди сначала сами пытались вразумить бездомного кота, но у них ничего не выходило, поэтому они быстро обратились в полицию.
Полицейские долго не думали, и решили сразу же взять кота к себе в участок. Многие говорили, что этот кот бездомный, но при тщательном осмотре они усомнились в этом факте. Кот очень ухоженный, чистый, а его упитанность как раз говорит о том, что у него есть вполне любящие хозяева. Полицейские сразу же решили найти его хозяев, но первую ночь ему пришлось спать в участке. Какое-то время никто не подавал объявление о пропаже питомца. Но вскоре все равно хозяева решили прийти за свои арестантом. Оказывается, пушистика зовут Оскар, и он вполне себе домашний кот. Сами хозяева были в шоке от того, что их любимец так ведет себя. Они пообещали полицейским, что кота отучат от посещения и вторжения в частную собственность, но каким образом - пока неизвестно. Теперь Оскар снова живет в своем доме со своими любимыми хозяевами.
Такой феномен встречается достаточно редко. Но домашние коты порой действительно сбегают из дома, и начинают "захват" чужой территории. Это связано с тем, что животные достаточно склонны к тому, что устанавливать, кто на территории главнее. Но только единицы начинают вести себя настолько скверно. Оскар же пытался не только показать, кто главный, но и потреблять еду своих "захваченных" семей. Вот только триумф его был не совсем долгий, и справедливость восторжествовала. Конечно, официально кота посадить в тюрьму не могли. Однако, если бы хозяева Оскара не нашлись, его бы быстро определили в какой-нибудь питомник для бездомных домашних животных.
В России, кстати говоря, таких случаев не происходило, потому что такие «наглые» коты у нас встречаются практически на каждом шагу. Достаточно много людей за границей подписали петиции о том, что за поведение животных хозяева могут нести административную или уголовную ответственность. Пока неизвестно, к чему приведет данное голосование, но, скорее всего, ожидается ряд законов, который будет касаться домашних животных и их хозяев. Люди будут относится внимательнее к свои животным за счет этого. В России, скорее всего, таких поправок не внесут, потому что у нас их нет даже по поводу домашних животных. Что ж, остается только надеяться, что среди домашних животных не процветет организованная преступность. Шутка, конечно же, но с чем черт не шутит?