Как правильно разместить объявление о продаже кошки

Иногда бывают такие случаи, когда содержать животное дома больше нельзя, и на то бывает такое большое количество причин, что их и не уместить в десятке томов. Как же правильно разместить объявление о продаже кошки? На самом деле, способов очень много. Сейчас существует огромное количество различных сайтов, на которых Вас точно найдут, так же есть различные газеты с соответствующими категориями и разделами, да и, в конце концов, просто есть доски объявлений. В любом случае, Вы сделаете свое объявление эффективным только тогда, когда станете доступными для понимания, и правильно составите текст объявления. В данной статье мы бы хотели рассказать Вам о том, как правильно разместить объявление о продаже кошки, как правильно составить его, и как сделать его более примечательным и запоминающимся для потенциального покупателя.
Самое главное, что нужно учесть – это грамотность написания. Вы должны составить примерный текст объявления, и проверить его грамотность написания в текстовых редакторах. Это не составит особо труда, и не займет много времени, да и программы уже давно умеют самостоятельно исправлять все ошибки. Прочитайте текст сами, и если где-то становится тяжело, поменяйте структуру предложения на другую, более легко читаемую. Читающий должен четко воспринять текст, чтобы понять, кого он будет покупать. Некорректно сформулированное предложение может отвлечь внимание, может просто отодвинуть желание читать текст дальше, так что важно правильно подобрать слова, убрать все лишние и ненужные предложения. Каждое предложение должно состоять примерно из 7-8 слов, также желательно использовать такие обращения, как «Вы», «Вас», «Для Вас» и так далее, поскольку это наиболее благоприятно сказывается на принятии письменной информации.
Теперь поговорим о содержании Вашего объявления. Никто не старайтесь писать о том, что у Вас самый лучший, божественный кот или кошка. Люди с недоверием относятся к таким текстам, даже если это правда. Лучше всего сделать так, чтобы покупатель могут посмотреть на хорошие фотографии животного, которые должны быть сделаны качественно, и напечатаны в цвете (если речь идет о бумажных объявлениях). Текст должен быть написать крупно, чтобы было легко читать, не щурясь. Фотографии кучковать не стоит, лучше разместить их грамотно, с соответствующим качеством, поскольку мелкие иконки из фотографий тоже никто смотреть не станет. Объявление должно начинаться с хорошего заголовка, который сразу же привлечет внимание потенциального покупателя. Используйте самые простые фразы, чтобы их было легче воспринять поисковым системам. Да и люди тоже находят чаще то, что просто находится, учтите это.
В тексте обязательно указать возраст, кличку и породу животного. Не стоит расписывать подробно то, что любит Ваша кошка, потому что об этом проще сказать лично. Текст объявления лучше закончить всеми контактными данными с номерами Ваших телефонов, электронной почтой или страничками в социальных сетях. Никогда не занимайтесь продажей через посредников, чтобы покупатель связывался именно с Вами. Стоимость кошки Вы можете указать как в объявлении, так и обговорить ее уже лично с покупателем, здесь правил четких нет, однако, многие утверждают, что лучше сразу написать стоимость животного, чтобы покупатель не тешил себя какими-то надеждами, а сразу знал, на что идет, и кого за сколько покупает.
В целом, это и есть те основные правила, которые нужно запомнить при создании объявления о продаже своего питомца. Отнеситесь к этому с полной ответственностью, и только тогда Вы пристроите своего любимца в заботливые и хорошие руки.