Что важно помнить, если вы хотите поселить кошку вместе с вами в отеле

Итак, Вы запланировали отдых за границей, но при этом хотите взять своего пушистого питомца вместе с собой. На самом деле, данная идея заслуживает уважения, поскольку далеко не каждый осмелится взять с собой кошку в дальнюю дорогу. Проблем доставляет не только сам факт переезда, но и нахождение места, в котором Вы сможете остановиться вместе со своим любимцем. Именно этой теме посвящена сегодняшняя статья. Представим, что Вы решили взять питомца в путь, но при этом хотите вместе поселиться в номере отеля. Как это сделать? Какие подводные камни таит в себе данная идея? Все это Вы узнаете прямо сейчас!
Первый пункт, о котором Вам стоит позаботиться – это сбор всех необходимых справок, которые должны подтверждать абсолютное здоровье кошки, а также наличие у нее всех главных прививок. Что это значит? Вы идете к ветеринару и делаете справку, которая становится главным документом для пушистого путешественника. Без подобного документа с Вами не будут разговаривать, ни в администрации отеля, ни в пункте продажи авиационных или железнодорожных билетов. О том, как правильно перевозить животных в транспорте Вы сможете узнать в других статьях, воспользовавшись интернетом.
После того, как Вы оформите данные документы, Вам необходимо выбрать отель, который допускает совместное размещение с домашними животными. На территории Европы и США подобная идея практикуется очень давно, поэтому не стоит игнорировать даже самые дорогие отели. Если Вы решите заселяться с кошкой, приготовьтесь к тому, что Вам придется отдать дополнительную сумму за столь необычного постояльца. Это снижает риски порчи имущества внутри номера, поэтому к такому фактору следует отнестись с пониманием, а не поднимать скандал, доказывая, что кошка вовсе не занимает место, и не будет вредить, царапая мебель.
Итак, билеты куплены, Вы оформили справку для кошки, и переехали в ту страну или город, где запланирован Ваш отдых. Что делать дальше? Естественно, мы перемещаемся в отель, ищем ресепшн, на котором производится регистрация новоиспеченных жильцов. Именно там Вы должны предоставить не только свои документ и бронь на номер, но также справки, подтверждающие то, что кошка абсолютно здорова. После тщательной проверки Вы получите ключи от комнаты, после чего можете заселяться и продолжать свой отдых. Но, несмотря на то, что Вам уже пустили, Вам следует соблюдать некоторые правила, часть из которых попросту относиться к мерам приличия.
Кошкам тоже нужно справлять свою природную нужду, поэтому с собой у Вас должен быть лоток, принадлежащий питомцу. Помимо этого необходимо взять клетку, в которую можно будет посадить кошку для перенесения с места на место, подстилку, которая послужит временной кроватью для животного. Необходимо взять и  аптечку, в которую стоит собрать лекарства по типу обезболивающих медикаментов и активированного угля. Перевязочным материалам тоже следует уделить достаточное внимание, поскольку никогда не знаешь, что может случиться. Заранее побеспокойтесь, поискав адреса местных клиник для животных, а также частных ветеринаров, которые смогут оказать помощь, выехав на место.
Несмотря на то, что в отелях работает обслуживающий персонал, за своей кошкой старайтесь ухаживать сами. Во-первых, в этом нет ничего зазорного, поскольку питомец Ваш. Во-вторых – это обыкновенное правило приличия, которые должен соблюдать цивилизованный человек. Не нужно все складывать на уборщиков, поскольку только Вы сможете оказать достойный уход за питомцем, а также сдать номер в полном порядке, после чего Вас запомнят, как аккуратного, хорошего постояльца.