Необычные способности ваших домашних животных

Практически все ученые, которые занимаются исследованием собачьего характера, единогласно утверждают о том, что братья наши меньшие обладают уникальными способностями, которые поистине удивительны и уникальны. Самым главным феноменом собачьего характера является их телепатия, с помощью которой они способны понимать то, что чувствует хозяин. Многие утверждают о том, что хозяин с собакой связан более, чем просто родственной связью. Хозяин чувствует свою собачку точно так же, как и он ее. Следовательно, это породило множество вопросов для изучения.
Конечно, в самую первую очередь были опрошены заводчики собак. Половина всех опрашиваемых единогласно утвердила то, что собаки порой понимают то, что человек говорит без слов. Все молчаливые команды собаки выполняют безупречно. Причем касается это не только собак, но и кошек. Неужели это и на самом деле телепатия? Хозяин может разговаривать со своей собакой без использования речи и языка! Подтверждением тому служит случай, когда кот узнавал своего хозяина по голосу, и тут же начинал мяукать, когда тот звонил по телефону из другого города своей жене. На звонки других людей кот реагировал весьма спокойно. Это еще больше подливает масла в огонь для изучения столь интересного феномена.
Многие собаки очень тонко чувствуют то, что их собираются везти на прогулку, или за город. Некоторые собаки начинают прятаться от хозяев, когда те везут их в больницу. Особенно больно смотреть на тех собак, которые чувствуют, что их едут усыплять. Но сейчас не будем о грустном. Очень интересно то, что собаки могут чувствовать то, что скоро хозяин вернется домой. Они начинают радостно вилять хвостом, и стоят возле входной двери. Это символизирует только об одном: животные ловят какие-то тонкие сигналы, которые исходят от его любимого человека, причем они преобразуют его в достоверную информацию о предстоящих действиях. Неужели собаки обладают гораздо более широким кругозором, нежели у человека? Наверное, в этом они преуспевают.
Бытует история о собаке, в семье которой пропал маленький ребенок. Девочка ушла из дома, и заблудилась, пройдя огромное расстояние, и оказавшись в совершенно незнакомом месте. Родители девочки были практически отчаяны, однако собака в один прекрасный день начала радостно вилять хвостиком, и лаять на дверь. Девочку везли обратно, но собака за много миль почуяла, что ее маленькая хозяйка скоро снова окажется в родной гавани. И действительно, через несколько дней ребенка привезли домой, и больше она никуда не пропадала. Если бы не собака, родители девочки бы давно опустили руки, и не надеялись на возвращение любимой дочери домой.
Кстати говоря, такими уникальными способностями обладают еще и голуби. Почему использовались именно почтовые голуби? Они могли найти путь домой, и к адресату совершенно без проблем, и практически никогда не сбивались с курса. Но, как мы знаем, птицы не знакомы с картами, а с системами gps и подавно. Так что остается только догадываться по поводу того, чем же таким обладают наши питомцы, и как они руководствуются своим мозгом, который способен считывать информацию без всяких сигналов? Кошки и собаки могут найти дорогу домой совершенно без проблем, причем многие говорят, что дело не только в анализе магнитного поля. Вполне возможно, где-то в недрах своего разума они слышат голос хозяина, и идут именно на него. Вот такие вот интересные создания, наши животные. Они способны удивлять не хуже фокусников. Магия это или нет – неизвестно, но незаурядные способности собак могут впечатлить даже самого заядлого скептика.