Как живут собаки в разных странах

В данной статье мы бы хотели рассказать Вам о том, как обращаются с собаками в разных странах нашего мира. Начнем мы повествование, пожалуй, с Японии.
Японцы очень оригинально относятся к собакам. Там собаки могут быть только у богатых людей, потому что обслуживать такое животное для обычного гражданина очень дорого обходится. Кормят собак там практически только одним сухим кормом. Когда японцы слышал о том, что мы в России кормим собак мясом, те сильно удивляются. У нас мясо чистое, без добавок, а в Японии оно на вес золота. Зато кошек они держат чуть ли не по 4 штуки. Очень мало там бездомных собак, поскольку собаку без опознавательных признаков хозяина тут же усыпляют. Очень модно тут одевать собачек, красить их шерсть в стильные цвета. Содержание большой собаки в Японии сравнимо с настоящим подвигом. Теперь поговорим об Индии. В Индии не очень многие содержат собак. Только богатые люди могут держать собаку, а обслуживать ее будут вообще слуги. На улице больше бездомных собак, нежели кошек. Их почти никто не подбирает. Бедность в стране не дает людям в полной мере оценить понятие "домашнее животное".
На Кипре собака считается признаком состоятельного человека, и гуляют с ними только прислуги. Очень много в стране магазинов для животных, причем среди них можно найти не только ветеринарные аптеки, но и магазины игрушек, одежды, а также салоны красоты. Бездомных собак очень мало. В Израиле народ почти не задумывается о породе собаки. Они могут просто так взять любимца из приюта, и опекать его, как породистую собаку. Кошек зато на улицах, как крыс. Бездомных собак почти нет. Если собаку решено воспитать, ее отдают в специальную школу. Постоянно с собаками ходят к специальным стилистам и парикмахерам. Для обучения командам питомца сдают кинологу. Если с животным решено расстаться, то его никогда не выкинут на улицу, найдут хороший дом и достойного хозяина. Собак, которые были осуждены в излишней агрессии или даже убийстве, отправляют на службу, где ими занимается кинологическая служба.
Австралия. Здесь домашних собак очень много. Даже реже можно найти семью без собаки, чем с ней. Выгуливать собаку можно много где, но везде есть строгие санитарные нормы. Медицинское обслуживание достаточно дорогое, но будет по зубам тому, кто ее содержит и любит. У каждый собаки, да и не только, есть специальные чипы или татуировки о принадлежности своей семье. А вот в Ирландии, чтобы завести собаку, нужна специальная лицензия, стоящая примерно 8 евро. Очень строго штрафуют за несоблюдение санитарных норм выгула. Прививают собаку только тогда, когда предстоит путешествие за пределы страны, ибо в Ирландии бешенства нету.
Что касается собак в Германии, то здесь их очень любят, да и те невероятно ласковые, мирные и добрые. Рядом со многими магазинами висят плакаты, на которых изображены портреты собак, и текст для желающих их усыновить. К сожалению, многие травмированные: у кого лапки нету, кто видит плохо. Заводить собак в съемных квартирах нельзя, как и у нас в России. Также очень следят полицейские за тем, чтобы хозяева убирали за животными на улицах. За несоблюдение закона накладывается высоких штраф. В Хорватии собак любят, но в их честь создано много законов. Например, если собаке не удается найти хозяина в течение 6 месяцев - ее усыпляют. Бездомных собак тоже хватает, не пристроенный помет собак вообще за живых существ не считают, выкидывая их на улицы, или вообще в реки.
Вот такая ощутимая разница есть между странами зарубежья и их отношением к собакам. У нас же на Родине все очень просто. Собаки очень ценятся нашим народом, и не обязательно породистая собака стает самым любимым питомцем.