Как быстро продать кошку или собаку

Допустим, Ваша любимая кошечка или собачка совсем недавно родила, и теперь перед Вами стоит довольно сложный вопрос – куда же девать все потомство? На самом деле, данная проблема встречается невероятно часто, и к этапу продажи котят и щенков следует подготовиться заранее, запасшись необходимым знанием. В данной статье Вы узнаете, как ускорить процесс продажи котят и щенков, какими факторами следует руководствоваться в данном процессе, чего следует избегать, и как устроить малышей в поистине хорошие и добрые руки. Речь будет идти в формате этапов, поэтому каждый из них имеет особенное значение.
Этапом под номером 1 является определение чистокровности малышей. К сожалению, главные секрет продажи заключается в соблюдении потребностей покупателя. Чем обычно руководствуются начинающие заводчики? Они грезят о том, что их питомец будет завоевывать множество титулов, призовых мест, что создаст неоспоримую репутацию. Это повлечет за собой более высокую стоимость потомства, появившегося от их любимца. Что ж, если потенциальный покупатель преследует лишь эту цель, то придется соответствовать. Если щенки, родившиеся от нечистокровной собаки, будут выставляться, как чистокровные, то это может повлечь за собой множество проблем. Обманывать никого не нужно.
Если Ваша самка состоит в клубе, то там же оформляется документ-родословная, которая является свидетельством чистокровности потомства. Как правила, цена на таких щенков становится в несколько раз выше, но это не является помехой для тех, кто серьезно намерен участвовать в конкурсах или чемпионатах. За такой собакой требуется пристальный уход, и если человек готов отдать большие деньги за щеночка или котенка, то малыш с вероятностью в 99% попадет в хорошие руки. Заводчики, не имеющие опыта в данной сфере, всегда ищут животное подешевле, либо вовсе предпочитают забирать бесплатных котят и щенят. Именно о них мы поговорим далее по тексту.
Этап 2 – это нахождение дома для беспородных животных.  Бывает так, что наши собаки или кошки, погуляв где-то на улице, нагуливают себе потомство и рожают по несколько детишек. Человек с доброй душой никогда не будет топить или избавляться от малышей варварскими способами. В данном случае самым выигрышным вариантом является бесплатная раздача щенят или котят людям, которые наконец-то хотят обрести любимых питомцев. Сразу возникает вопрос, где же найти хозяев? В интернете существует множество форумов и сообществ в социальных сетях, где щенкам и котятам ищут дома. Но даже если Вы найдете будущего хозяина, с ним стоит провести беседу.
Этап 3 – это непосредственная беседа с человеком, который хочет взять животное. Нужно предложить собеседнику посетить Вас, чтобы тот сам выбрал того, кто ему подходит. Также человек должен получить инструкцию по уходу за питомцем. Тут мы следим за тем, как будущий хозяин воспринимает информацию. Тот, кто старается поскорее забрать животное, не желает слушать объяснений должен покинуть дом без питомца, поскольку вряд ли такой хозяин сможет оказать должный уход за малышом. Нет ничего зазорного в отказе человеку, которому Вы не доверяете. У каждого питомца должен быть внимательный, любящий хозяин, а не халатный человек, который наиграется и перестанет следить за котенком или щенком, когда тот вырастет.
Данные правила позволят Вам найти дом для малыша не только быстро, но и внимательно. Что это значит? Пристраивая щенка или котенка, Вы не должны преследовать цель как можно быстрее отделаться от них. Самое главное – подарить малышам счастливую жизнь в окружении добрых людей.