Интересные породы собак

В данной статье мы поведем речь не об игрушках, которые сделаны, как собаки, а о настоящих собаках, которые внешне больше напоминают плюшевые игрушки. Дело в том, что в мире есть очень много таких пород собак, которые просто невероятно милы, и отдают всю свою любовь своему хозяину. Они привлекательны не только красотой и миловидной внешностью, но и характером, который у каждой собачки уникальный, свой. Как правило, такие собаки требуют наибольшего ухода, совершенно иного отношения к себе. Декоративные собачки очень любят ласку, общение и новые знакомства. Они очень плохо переносят те времена, когда на них ругаются и кричат. Бывали случаи, когда собачки умирали от горя, когда хозяин ругался, или вовсе поднял руку. Но если воспитывать таких собак правильно, они отдают свою любовь на сто процентов, и даже больше, так что союз человека и декоративной собаки невероятно крепкий и родственный. В данной статье мы бы хотели рассказать Вам о том, какие породы, относящиеся к декоративному типу, наиболее распространенные и популярные в мире.
Начать стоило бы с того, почему такие собаки называются декоративными. Дело в том, что они изначально, с момента появления своего рода, совершенно не были приспособлены для того, чтобы охранять кого-то, или же выполнять какие-то задачи, команды. Их создали только для того, чтобы любить и ласкать, действительно, как настоящую игрушку, которая есть у Вас с самого детства. Несмотря на свой маленький размер, такие собаки выделяют такое количество любви, что ее хватает не только на хозяина, но и на все его ближайшее окружение в равной степени. В маленьком теле заключено просто гигантское сердце и не менее гигантская душа. Любая декоративная собачка (их, кстати, порой называются просто декорациями), будь то тойтерьер, пекинес, японский хин или мальтезе требует просто минимум ухода. Многие считают, что ухаживать за такой собакой невероятно сложно, но это далеко не так. «Гламурные» собачки, прямо как кошки, могут справлять свою нужду в кошачьем лотке, и приучаются к нему гораздо быстрее кошек. Так что если у хозяина нет возможно прогулять собаку, она без проблем сходит в лоток. В плане содержания такие собаки вообще не затратные. Например, если взять в сравнение другую собаку из разряди FCI, и их потребление корма в день, то «декорация» скушает всего лишь горсточку. Тот же британский дог съедает за сутки пищи столько, сколько весит болонка или грифон.
В чем большие и маленькие собаки абсолютно одинаковые, так это стоимость ветеринарного обслуживания. Дело в том, что прививки никогда не рассчитываются на определенный вес собаки. Так что если Вы приведете тибетского мастифа (если сможете найти его), и ту же болонку, то цена за прививку будет совершенно одинаковой. Такой же будет цена за лечение при травмах, или при других болезнях. Это именно тот случай, когда размер абсолютно не имеет никакого значения. Есть еще пункт, в котором маленькая собака будет гораздо дороже большой. Породистые щенки маленьких собак продаются по очень высокой цене, и никто не может назвать логического объяснения этому. Самым оптимальным решением является то, что именно декоративные породы собак наиболее приспособлены для жизни в квартире. Они не скучают по улице, они не стремятся охотиться и утолять свои инстинкты. Некоторым людям не столько нужен охранник и сторож, сколько просто сам факт наличия в доме любящей собаки.
Такие собачки очень позитивные, и их звонкий лай порой может вызвать хорошее настроение. Все самые положительные качестве четвероногого маленького друга Вы увидите сразу, а звание верного питомца малыши оправдывают на все сто процентов.