Что важно помнить, если вы хотите поселить собаку вместе с вами в отеле

Еще несколько лет назад заселение в номер отеля или гостиницы вместе с собакой было чем-то вроде сказки, мифа. Путешественники, которые в силу привязанности к своему любимцу не могли оставить его дома, платили огромные деньги администрации заведений, чтобы те разрешали выделить местечко для четвероногого друга. Но время прошло, мы живем в цивилизованном мире, где к животным тоже начинают относиться уважительно. В данной статье Вы узнаете о том, каким образом можно поселиться вместе со своей собакой в отель, чтобы избежать всяческих проблем и подкрепить идею документально. К примеру, в Европе и Америке уже несколько лет практикуют заселение хозяев и их питомцев в одну комнату.
Многие упомянут тот вариант, что за рубежом (да и в столицах нашей страны) уже во всю активны гостиницы для домашних животных. Но даже если Вы заселите своего питомца в самый дорогой отель, не будет никакой гарантии, что животному будет уделено должное внимание касаемо ухода за ним. Конечно, кормление, уборка внутри клетки, оказание срочной медицинской помощи – все это делается своевременно, но представьте, как будет чувствовать себя собака вдали от своего лучшего друга, пока Вы будете наслаждаться местными красотами, посещать экскурсии, отдыхать на пляже или на природе? Не очень хорошо, если выражаться мягко. Поэтому вопрос о подобном заселении мы больше затрагивать не будем.
Итак, допустим, Вы забронировали место в отеле, заранее оговорили факт присутствия своей собаки, и приехали в назначенное место в назначенное время. Что нужно сделать? Конечно, предоставить справку о том, что Ваш любимец абсолютно здоров, имеет все необходимые прививки, которые были заключены его лечащим врачом. После этого, наверняка, администрация оценит габариты собаки. Породы маленького и среднего размера заселяются без всяческих проблем, поскольку их всегда можно посадить в клетку в том случае, если питомец разбалуется, начнет злиться, или попросту захочет спрятаться от испуга. С большими собаками все гораздо сложнее, ведь они сильные, представляют опасность для чужих людей, несмотря на хорошее воспитание и абсолютную дрессировку.
В чем заключается сложность содержания крупной собаки в одном номере? Выгул. Выгуливать собак на территории гостиниц строго запрещается, поскольку территория, расположенная рядом, быстро замусориться, а хозяева не очень жалуют уборку за своими питомцами. Чтобы избежать проблем, заранее найдите место, в котором можно погулять со своей собакой. За отсутствие уборки там возлагается штраф (который значительно меньше, чем от руководства гостиницы). Конечно, это не значит, что можно не убирать за своим животным. Сразу возникает вопрос: но маленьких собак тоже нужно выгуливать? Несомненно. Но с ними это гораздо проще, ведь они не требуют долгих прогулок, игр, возможно даже серьезных тренировок.
Обязательно возьмите с собой регулируемый ошейник, намордник, а также коврик для собаки. Несмотря на то, что Вы можете заселяться с питомцем в один номер, у него все равно должно быть свое место. Собаку нельзя пускать на кровать, ей нельзя грызть и царапать имущество гостиницы. У питомца должно быть отведенное место для кормления и поения. Посуду нужно мыть, точно так же стоит обращаться и с местом, где собака трапезничает. Нельзя допускать загрязнения пола. Если собака линяет, в целях проявления собственной ответственности можно заняться уборкой самостоятельно, не возлагая данную обязанность на уборщиков. Конечно, это их работа, но за своим питомцем нужно ухаживать.
Руководствуясь данными правилами, Вы можете спокойно отдыхать в гостиницах вместе со своей собакой.