Как выбрать домашнего паука

Чтобы Вы смогли выбрать паука, Вам нужно изучить все плюсы заведения подобного домашнего животного.
Если Вы не обладаете многомиллиардным состоянием, и не можете тратить на своего питомца кучу денег – паук становится идеальный вариантом. Для него также не нужно много места, потому что они боятся широких и открытых местностей, и могут заболеть от постоянных стрессов. Идеальный вариант для людей с ограниченной жилплощадью! Вам не придется тратить на него огромные состояния, потому что они мало едят, да и особенно неприхотливы к тому, что получают в свою кормушку.
К сожалению, печальная статистика показывает то, что начинающие заводчики не могут оказать должного ухода своему питомцу, и он в скором времени погибает. Но если Вы запасетесь терпением, изучите данную статью, и не сдадитесь после первой смерти паучка (которая еще не факт, что случится), Вы сможете стать превосходных хозяином для столь экзотического, и даже страшного (на первый взгляд) животного. Не рекомендуется заводить паука тем людям, в чьей семье живут арахнофобы. Вы рискуете испортить им жизнь, и нарушить душевный покой.
Итак, о каких пауках идет речь. Нет, не об обычных мизгирях и косиножках, которых можно поймать на любом садовом участке. Это не очень интересно, да и не солидно как-то… Давайте рассмотрим, к примеру, настоящего паука-птицееда! Они по праву считаются одними из самых больших пауков на планете, их насчитывается 1,5 тысячи видов, которые еще и подразделяются на 9 семейств. Не бойтесь, не все из них ядовиты и токсичны, поэтому Вам нужно покупать для начала не ядовитого питомца. Вы удивитесь, как он из обычного, мелкого, серого букашки превратится в пушистого красавца с мощными лапами, кучей глаз, и красивым окрасом.
Но что делать, если Вам вдруг продали ядовитого паука? И он Вас укусил (ну пугайтесь, но будьте осторожны). От такого укуса Вы точно не умрете, но сильнейшая интоксикация организма будет обеспечена на 100 процентов. Пусть Вас немного утешит тот факт, что паук-птицеед никогда не нападает первым. Он только лишь защищается, причем в том случае, когда отступать уже некуда, а опасность грозит для жизни (по крайней мере, так думает сам паук). Если насильно не раздражать животное, и не злить его, то он сможет без опаски относиться к Вам, как к собственному хозяину.
Если Вы покупаете подобного питомца, то в Ваших же интересах будет определение того, насколько он здоров. На самом деле, сделать это не так уж и сложно, но и справки о состоянии здоровья животного Вам никто предоставить не сможет, даже при большом желании. Итак, паук в любом возрасте должен быть очень подвижным. У него должны быть все лапы, и если Вам говорят, что они потом отрастут – не верьте! Брюшко должно быть в меру округлым, и, если оно не такое, это значит, что животное плохо кормят, или оно страдает от обезвоживания. Если паук экзотический, Вам не помешало бы убедиться в том, что у его нет паразитов, потому что последние могут быть опасны для человека.
Итак, Вы принесли животное домой, и теперь думаете, где его расположить. Лучшим вариантом станет приобретение небольшого пластикового контейнера, который может герметично закрываться. На некоторых местах нужно будет сделать специальные дырки, которые послужат в качестве вентиляции. Не нужно покупать пауку большой дом, и украшать его различными растениями. Как было сказано выше, в таких условиях питомец будет нервничать, может потеряться. Внутри поддерживается стабильная температура и влажность, чтобы паук мог хорошо расти и линять. На пол простилают специальный наполнитель.