Зависимость характера животного (кошки/собаки) от знака зодиака

Знаки зодиака прочно вошли в нашу жизнь. Кто-то в них верит, кто-то нет, однако, вопрос остается не раскрытым – влияет ли данный знак на поведение, жизнь домашних животных? Данный календарь свойственен не только для людей, поэтому данная тема требует некоторых разъяснений, благодаря которым Вы для себя решите, действительно ли знак зодиака влияет на поведение кошек и собак.
Овны славятся упорством, скорпионы – мстительностью, раки – преданностью, и продолжать этот список можно до самого конца всех знаков. На самом деле, в этом есть доля правды, поскольку многие люди могут замечать у себя признаки, свойственные определенным элементам данной системы. Но тут же приходит простейшее обоснование всем моментам, касающихся характера знаков зодиака. Каждый из нас по-своему уперт, мстителен, предан и так далее. Если более внимательно изучить собственное поведение, можно задуматься, действительно ли, к примеру, дева является девой, а не львом.
Отсюда вытекает следующее утверждение – гороскопы. Сколько различных вариаций можно найти в интернете, услышать по радио, увидеть на телевидении? Великое множество, причем каждый гороскоп краше другого. Когда на одном канале стрельцам сулят успех, то в газете пишут об опасности претерпевания неудач. Чему верить – неизвестно. Гороскопам посвящено множество научных статей, цитировать которые можно бесконечно. Составление гороскопов, по большей части – выдача очевидных вещей, которые можно приплести к каждому из нас. Приведем простейший пример.
Допустим, сегодня Вам говорят, что день располагает к свершению новых знакомств, какие-то из которых удадутся, а какие-то нет. Также ведущий может рассказать о том, что этот день благоприятен для совершения покупок нужных Вам вещей, о которых Вы не будете жалеть. Во-первых, где уверенность в том, что Вы ни о чем не будете жалеть, а во-вторых – неужели Вы и в другой день не сможете успешно что-то купить или с кем-то познакомиться? Конечно, в гороскопах нет ничего плохого, они никому не вредят, зачастую мотивируют человека на свершение целей. Но для этого гораздо лучше подходят мотивирующие ролики и тренинги, которые не позволяют человеку ждать у моря погоды, а действовать сразу же, вне зависимости от цикла звезд, погоды и времени суток.
К чему было написано столь большое предисловие? Гороскопы и знаки зодиака, несомненно, имеют место быть. Кто-то ими первоначально характеризует характер человека, кто-то, отталкиваясь от знака зодиака, выбирает вторую половину. Но неужели собакам и кошкам это тоже свойственно? Скорее всего, нет. Поведение домашнего животного всецело определяется упертостью хозяина, который должен приложить максимум усилий к воспитанию своего четвероногого друга. Тогда никакой знак зодиака не помешает Вам воспитать послушного, преданного пса или милого, ласкового котика, который будет греть Вас по ночам и усыплять своим мурчанием.
В заключение статьи хотелось бы отметить, что она ни к чему не призывает. Если Вы верите в гороскопы – дело Ваше. Однако, старайтесь не забывать о собственной ответственности за поведение животного, в очередной раз списывая непослушание на знак зодиака, а не на собственное нежелание заниматься любимцем, стараться развивать его, как умственно, так и физически. Данный вопрос требует максимально ответственного подхода, поскольку животное тоже умеет учиться, любить, чувствовать отдачу со стороны хозяина. Не оставайтесь равнодушными к своим питомцам.