Шестое чувство у кошки

Как правило, кошки совершенно не отходят от своего дома, и стараются обитать в районе 600-800 метров от него. Они не покидают своих охотничьих угодий, и если кошка не привязывается сильно к своему хозяину, то дом она покинуть никак не сможет. В связи с этим, хотелось бы отметить такую отличительную особенность кошек, как чувство собственного дома. Бывали случаи, когда животное попадало за 100 километров от своего жилища, и возвращалось туда на своих четырех лапах, потрепанное и израненное. Самое интересное то, что кошка совершенно не видела пути туда, откуда возвращалась. Как они узнали путь домой – никому не известно. Кто-то говорит, что кошки, подобно голубям, могут вернуться домой, ориентируясь по магнитному полю. Так ли это? Экспериментальным путем было доказано, что магнитное поле влияет на ориентировочные способности данных животных. На несколько отобранных кошек надели магнитные ошейники, после чего они сразу же потеряли способности к ориентированию в пространстве. Вполне возможно, что кошки каким-то чутьем измеряют магнитное поле земли, тем самым помогая себе найти путь домой даже в самых запутанных лесах, или же в бесконечных полях.
Также на протяжении многих сотен лет говорилось о том, что кошки могут по-настоящему предвещать какие-то катаклизмы, которые могут пагубно сказаться на жизнедеятельности всего живого на планете. Например, кошки очень хорошо чувствуют землетрясения, цунами. Вполне вероятно, что они улавливают электрические разряды в атмосфере, и по ним могут определить, что же грозит и им, и человеку. Причем так могут делать не только кошки, но и другие животные, причем как домашние, так и дикие. Неужели все они обладают шестым чувством, и почему этого чувства лишен человек? Также были найдены некоторые данные времен древнего Египта. В них было написано о том, что кошки способны к телепатии, причем каким-то неизведанным способом. Там было написано о том, что кошка понимает, что Ты хочешь сказать, даже когда молчишь. И каким-то неведомым божьим способом кошка может понимать молчащего человека, читая его мысли, и исполняя волю наяву. Удивительно, не так ли? И ведь, действительно, кошки могут отлично улавливать эмоции своего хозяина. Например, кошка чувствует появление хозяина дома за несколько минут (улавливает энергетические импульсы). Также кошки могут лечить какие-то больные части тела своего человека, прикладываясь к ним. Также кошки очень хорошо улавливают настроение хозяина, помогая ему тем самым избавиться от грусти, печали, тоски и скорби.
Мы теперь вполне вольны предполагать о том, что кошки обладают по-настоящему экстрасенсорными способностями, и они связаны с нашей вселенной какими-то непонятными нашему разуму волнами или энергией. Это крайне удивительно, ведь кажется, что это просто обычное домашнее животное, но это не так. Вполне возможно, что в недалеком будущем мы научимся определять то, как же кошки контактируют с этой вселенной, и как объяснить их подобное ощущение. Может быть, и мы с Вами когда-нибудь начнем так же контактировать с окружающим миром и его энергией. И вполне возможно, что вот такое «шестое чувство» помогает кошке долго жить. Не зря же люди говорят о том, что у кошек девять жизней. И вполне возможно, что такой живучестью они обязаны своим экстрасенсорным способностям.
Наши питомцы – лучшие целители, лучшие друзья, и самые родные существа, которые только есть. Оберегайте своего питомца, любите его, воспитывайте, и наслаждайтесь каждой минутой совместного присутствия.