Популярные суеверия о черных кошках

Больше всего слухов и предрассудков существует насчет черных кошек. Если Вы встречаете данную кошку на улице, то точно можно ждать беды. А если кошка просто присутствует на каком-то мероприятии, то можно совершенно точно ждать беды. Но все это абсолютная неправда, и все предрассудки по поводу черных кошек не имеют совершенно никакого подтверждения. В данной статье мы бы хотели рассказать Вам о самых популярных суевериях по поводу черных кошек. Наверное, нет на свете такого человека, который не верит, или не верил бы в какие-то суеверия. Они постепенно переходят из поколения в поколение, следовательно, лишь набирают свою силу, и не исчезают из нашей повседневной жизни. Так что эти суеверия, скорее всего, будут существовать еще очень долго. Но у каждого народа существует свой ряд определенных суеверий по поводу черных кошек.
Примета о том, что черная кошка, перебежавшая дорогу - к беде, пошла к нам из очень давних времен. Дело в том, что раньше люди верили в колдунов и ведьм, которые могли перевоплощаться в животных, и бегать совершенно незамеченными. Если животное перебегало человеку дорогу, то люди верили, что беда точно случится. Сейчас, несмотря на то, что люди не верят в это, они стараются обезопасить себя просто так, на всякий случай. Для обеспечения безопасности существует немало интересных способов. Кто-то плюет три раза через левое плечо. Кто-то говорит о том, что достаточно порвать маленькую бумажку, и раскинуть ее в две разные стороны. Кто-то же бросает вперед себя камушек, чтобы тот разбил негативные чары с данного места. Очень интересный способ существует на Кавказе. Там люди переворачивают свой головной убор задом на перед, и спокойно идут через место, которое перебежал черный кот. Но не все видят в этом сплошной негатив. Очень многие люди наоборот жаждут момента, когда кошка черного цвета перебежит им дорогу. Таким образом животное снимает с человека всю негативную энергию, и день удается наилучшим образом.
Также существует (скорее всего, существовало) множество других примет по поводу черной кошки в доме. Хозяева на Руси очень боялись дождя, поскольку считалось, что черная кошка может привлечь молнию, и дом будет сожжен электрическим разрядом, пришедшим с небес. Поэтому черного кота всегда в дождь выгоняли на улицу. Жалко, конечно, но раньше так спасались. Также на Ильин День, второго августа, считалось, что в питомца вселяется нечистая сила. Абсолютно все в такие моменты старались избегать встреч и контактов с черной кошкой. Очень серьезно к таким животным относились всадники, которые ездили на лошадях. Они никогда не брали черных кошек на руки, а уж в седло и подавно. Таким образом они ограждали себя от смерти седле, которую черная кошка, собственно, и символизировала. Есть и еще один древний русский способ для привлечения приметы на свою сторону. Если черная кошка чихала, то ей нужно обязательно пожелать здоровья, как и человеку, сказав "доброго здравия!". Так люди думали, что таким образом добавляют здоровья и себе, поскольку кошка связана с хозяином энергетически. Теперь и многие из нас желают своим питомцам здоровья после чиха, даже если они и не черного цвета.
Кошка, которая приходит в дом, несомненно, является настоящей радостью и счастьем. Многие верят, что черная кошка в доме убирает всю негативную энергию, и прогоняет злых духов. Не зря же английские моряки брали с собой на палубу черную кошку! Почему? Они верили, что с черной кошкой на борту абсолютно любая опасность будет нипочем. Да и любой хозяин, независимо от цвета своей кошки, будет любить своего питомца, и оберегать его. От имени сайта мы желаем Вам счастья, удачи, и крепкого здоровья, как и Вашей любимой кошечке.