Почему кошки любят убивать

Какое-то время назад были проведены исследования на тему того, какое животное является самым жестоким по своей натуре. Результаты удивили практически каждого человека, который принимал участие в работы. Исследование показало, что жесточайшим хищником является не дикий лев, царь прерий, не гиена, которая может растерзать добычу без жалости, а обычная домашняя кошка. Да, милая, пушистая, мурчащая любимица по природе своей является самым жестоким хищником, который может убивать не в целях пропитания, а просто так, по своим инстинктам.

Интересные факты

Результаты данного исследования были взяты не из воздуха. Специалисты учитывали не только примерное количество жертв каждого хищника, но также и их виды. Выяснилось, что от лап и зубов кошек страдает порядка 2.000 видов. В сравнении с теми же львами или волками эта цифра разнится колоссально (к сведению, от этих диких хищников погибает всего лишь несколько десятков видов). Именно поэтому домашние кошки считаются на данный момент самыми жестокими, чем и объясняется их природная любовь к убийству. Охотничий инстинкт у наших любимцев выражен слишком ярко.
Также известно, что кошки являются не особо избирательными животными в плане того, кого им нужно убить. Они могут уничтожить каждое млекопитающее, которое им под силу (жестокие законы природы в действии). Конечно, в данный момент речь ведется не только о Вашей кошке, а непосредственно о классе кошек. Причем ученые установили, что в кошках ярко преобладают садистические наклонности. Если волки и львы убивают жертву сразу же, то наши питомцы могут медленно играть с телом другого животного, несомненно, наслаждаясь ее ужасом и состоянием агонии. 
При всем этом, ученые единогласно утверждают, что даже кошачья жестокость никогда не сравнится с человеческой. Безусловно, представители высшей ступени эволюции являются основными виновниками в множестве вещей, которые тем или иным образом повлияли на наш мир. И далеко не все из них имеют позитивный характер. Сколько млекопитающих губится человеком ежедневно?

Примеры

Наверное, каждый хозяин хотя бы раз видел то, как их пушистый любимец ловит мышь, и неспешно гоняет ее по всему дому или квартире. Естественно, изначально кошка полностью обезоруживает собственную жертву, делая ее неподвижной. Какое-то время питомец будет таскать добычу в зубах, а потом может выпустить ее побегать, дабы как-то разнообразить процесс игры. Потом кот обязательно догонит мышь, и вновь будет таскать ее в собственных зубах, и все это пока не надоест самой кошке. Только после этого, возможно, палач совершит судьбоносное движение, которое лишит добычу жизни. Но и это не факт, учитывая садистические наклонности кошек. 
При всем этом не стоит ужасаться натуре домашних питомцев. Дело в том, что законы природы не отменить, и те, кто сильнее, всегда имеют превосходство над слабыми. Так уж сложилось, что кошки должны совершить целый ритуал перед убийством, который не подвластен для логического обоснования. Зато именно эта кошачья жестокость в свое время помогала людям противостоять вредителям, которые могли не только уничтожить все запасы провизии, но и разносили огромное количество смертельных заболеваний, которые опустошали целые деревни, и серьезно грозили человечеству.
Ученые говорят о том, что кошки самостоятельно пришли к людям, как и собаки, поняв, что рядом с человеком находиться гораздо безопаснее и сытнее. Именно поэтому они подарили нам собственную ласку, любовь и умение успокаивать. Жестокость является проявлением инстинктов, но никак не характера. По отношению к своим хозяевам кошки являются достаточно ласковыми, умеют успокаивать какой-то непонятной, но очень приятной энергетикой, которую легко ощутить, просто держа любимца на собственных руках или коленях. И в такие моменты даже не покажется, что кошка является самым страшным и жестоким хищником, который убивает просто для того, чтобы убивать.