Кто такие трехцветные кошки

Трехцветные кошки – это те, кто приносит удачу. Данное поверие пошло еще с незапамятных времен, и, кстати говоря, очень многие хозяева подобных кошек утверждают, что с появлением животного в доме все стало намного лучше. Интересно, не так ли? В данной статье мы бы хотели рассказать Вам о том, что же на самом деле представляют собой трехцветные кошки, как они получают такой окрас, и как влияют на жизнь своих заводчиков.
Установлено, что в мире чаще всего встречается всего два типа окраса трехцветных кошек. Первый называется «Калико». Кошки-калико имеют черно-рыжую шубку, которая, в свою очередь, усеяна белыми пятнышками. Все пятна не имеют четко выраженных очертаний, и располагаются эти пятнышки совершенно хаотично по всему телу. Все цвета у кошек с подобным окрасом не имеют примесей других цветов, что делает их похожими на кошек в некоем камуфляже. Выглядит данный окрас очень интересно и экзотично. Второй тип подобного окраса называется «Арлекин». Такая расцветка характеризуется тем, что все тело окрашено в преимущественно один монотонный цвет. Однако кошки имеют своеобразные «шапочки» и «носочки» разных цветов, а также имеют очень красивый разноцветный хвост. Данный окрас не менее красив, чем «калико». Оба данных типа шерсти кошек можно встретить и у нас в России.
Но причем же тут удача? Казалось бы, ну есть у них три цвета, кошка же сама по себе не перестает быть обычной кошкой? Таких и на улице ходит очень много… На самом деле, все заключается не в сущности животного, а в том, какой смысл несут цвета на шубке кошки. Особенно в мире ценится цвет «Калико». Дело в том, что три цвета имеют свою энергетику, свои определения, которые сложились веками. Черный цвет символизирует победу над всеми недугами, и защищает от всех злоумышленников и недоброжелателей. Белый цвет символизирует неприкосновенную чистоту. Рыжий цвет же означает ничто иное, как здоровье, способность заработать очень много денег, овладеть несметным богатством, и быть счастливым до конца своих дней. Жители стран востока же верят в то, что если дома живет трехцветная кошка, то в доме никогда не будет пожаров. Англичане же любят таких кошек за то, что они защищают их, приносят в дом спокойствие и целомудрие.
Кстати говоря, на три тысячи кошечек с данным окрасом всего один – самец. Дело в том, что такой окрас передается по генам, преимущественно по женской линии, так что можно представить, какое счастье для тех, чья кошка трехцветна, да еще и мальчик! Например, в Японии таких кошек любят настолько, что даже ставят по всему дому статуэтки, которые служат, как обереги. К сожалению, там не все имеют достаточно большую квартиру, чтобы завести кошку, однако статуэтки выполняют свою работу не менее хорошо, чем настоящие кошки.
Трехцветные кошки очень дружелюбные, энергичные и общительные. Они готовы играть даже тогда, когда находятся в преклонном возрасте, так что данный тип кошек отлично подойдет семьям с детьми. Но есть один минус, которые отмечают многие хозяева подобных кошек. Зачастую, место для своего лотка трехцветные питомцы выбирают сами, и достаточно сложно приучить их к тому месту, которые выбрали именно Вы. Но это можно стерпеть, поскольку уж если кошки выбрала свое место для туалета, то нигде, кроме него, она гадить не будет.
Если Вы не являетесь владельцем трехцветной кошки, то не отчаивайтесь! Многие люди содержат дома и черных, и белых кошек. Все равно, любая кошка приносит в дом счастье, спокойствие и умиротворение, так что любите своего питомца, ухаживайте за ним, и наслаждайтесь всеми моментами, которые Вы проводите вместе!