Кошачьи рекорды

Наши любимцы порой могут очень сильно удивлять. Причем удивлять настолько, что другие животные точно не смогут повторить «рекорды» некоторых других питомцев. В данной статье мы бы хотели рассказать Вам о кошачьих рекордах.
Книга рекордов Гиннеса каждый день пополняется десятками достижений, однако кошки в этой книге являются достаточно большой редкостью. Кот по имени Стьюи, породы мэйн-кун стал обладателем данной награды. Длинны этого кота от мордочки до кончика хвоста достигает 123 сантиметров, что является больше метра! Не каждая собака может достигнуть таких размеров, а вот Стьюи смог. Причем кот совершенно не испытывает никаких проблем со здоровьем, и наоборот лишь радует свою хозяйку. Кстати, она поспешила отметить, что Стьюи – очень общительный и доброжелательный кот, который всегда рад видеть новых людей и животных, а также знакомиться с ними. Еще будучи котенком Стьюи поражал всех своими незаурядными размерами, и восторгал окружающих. Предыдущим рекордсменом был кот по кличке Лео, родом из Чикаго. Его рост составлял 121 сантиметр.
А вот самым маленьким котом был признан Физ Гел, породы Манчкин. Данные коты отличаются своими короткими лапками. В случае Физ Гела, его рост от плеч до пола составил всего 15 сантиметров, поэтому он был признан самым крохотным котом на планете. Конечно, для природы Манчкинов это нормально, но этот кот побил все рекорды. Если сравнивать с обычными кошками, то он на 10 сантиметров ниже среднестатистической кошки. Крошечный кот совершенно не испытывает проблем со своим размером. Его хорошо принимают соседские коты, он отлично ползает по деревьям, и даже приносит добычу с охоты. А все окружающие его люди невероятно восторгаются Физ Гелом, и умиляются тому, как он забавно ходит, перебирая крохотными полусогнутыми лапками.
Кошки могут побивать рекорды не только в росте, но и в весе. В 1986 году скончался кот по кличке Хамми. Жил он в Австралии. К концу его жизни вес кота составлял 21 килограмм, это вес взрослой породистой собаки.
Кошка-долгожительница по кличке Люзи из города Лпанели живет уже 39 лет. Скоро кошка будет праздновать свой юбилей. Кстати говоря, по человеческим меркам, кошке уже 172 года! Несмотря на свой преклонный возраст, Люси выглядит очень молодо, ведет активный образ жизни, и даже ловит мышей! К сожалению, с возрастом кошка потеряла слух, но ее зоркий глаз и острый нюх делают свое дело. До Люси было несколько кошек-долгожителей. Например, в 1939 году скончался кот по имени Пусс, который прожил 36 лет. А вот по 34 года прожили кошки Ма, Гранпа Рекс Ален. Они пытались побить рекорд Пусса.
На нашей планете существует кот породы Мэйн-Кун, усы которого достигли уже 19 сантиметров в длину. Зовут кота Мисси, и родом он из Финляндии. Кстати говоря, его усы на 13 сантиметров длиннее, чем усы обычной кошки.
Кошка Таравуд-Антигона принесла самый большой помет котят, который достиг 19 котят. К сожалению, в живых остались только лишь 15 детенышей, но это заставило пересмотреть предыдущий рекорд кошки по имени Блюбелл, которая принесла своим хозяевам 14 живых детенышей.
А вот самым интересным рекордом удивили нас коты Фрэнк-и-Луи. Почему через тире? Потому что это кот с двумя мордочками. Такие кошки не доживают и трех дней своей жизни, однако, хозяйка Фрэнка-и-Луи настояла на том, чтобы котенка не усыпляли, тем самым даровав жизнь своему любимцу. Кстати говоря, коты являются лучшими друзьями, и обожают проводить время со своей хозяйкой. Френк, кстати, очень любит гулять на поводке, что нехарактерно для кошек. Реакция у людей самая разная. Кто-то удивляется, и просит погладить котов, а кто-то пугается. Но оно не удивительно, ведь у кошки всего один мозг, два носа, два рта и три глаза. Он похож больше на мифическое создание.