Каким должен быть туристический тур, если вы едете отдыхать с кошкой

Туристический тур – это замечательный метод для проведения собственного отпуска. Возможно, Вы долгое время копили и наконец-то решили осуществить собственную мечту – отправиться в путешествие. Но кошка, которая живет с Вами, попросту не может остаться дома, поскольку ее не с кем оставить, либо Вы вовсе не хотите оставлять ее без присмотра. Что ж, несмотря на то, что ситуация немного усложняется, Вы можете без труда взять питомца с собой, если соблюдете ряд некоторых правил, которые помогут Вам грамотно составить свой туристический тур, не рискуя при этом эмоциональным состоянием любимого животного. Каким же должен быть тур, когда Вы решили путешествовать вместе со своим котом?
Прежде чем составлять список желаемых для посещения мест, Вам следует позаботиться о том, чтобы питомец получил необходимые документы, которые позволят ему «пользоваться» средствами переживания. Первое, что понадобится кошке – это справка, которая подтверждает наличие всех возможных прививок, а также является свидетельством хорошего здоровья животного. Без такого документа домашние животные не допускаются к перевозкам и перелетам, поэтому нужно быть внимательнее при сборе бумаг. Также у кошки должен быть свой контейнер, в котором ее будут перевозить. Например, в самолетах для домашних животных выделяется специальный отсек, в котором они добираются до конечного пункта.
После того, как Вы собрали документы для кошки, Вам нужно найти места, которые Вы хотите посетить. Здесь возникает больше всего трудностей, поскольку Вам придется где-то останавливаться, но не все отели предоставляют комнаты для проживания с питомцем. Заранее посмотрите в интернете все возможные гостиницы, которые позволят Вам заселиться вместе с кошкой. Во многих подобных местах для домашних животных выделяется специальный отсек, где их кормят, ухаживают за ними, оказывают помощь по мере необходимости. Тогда возникает вопрос: зачем вести кошку с собой, если ее все равно изолируют от Вас? Старайтесь найти места, где Вы сможете жить вместе с любимцем, иначе идея о совместном путешествии не кажется такой удачной.
Итак, Вы определились с местом для остановки, и теперь нужно перейти к другому шагу: составление маршрута. Здесь невозможно выделить определенных правил, поскольку все места выбираются исключительно по Вашему желанию. Но эти места обязательно должны иметь ветеринарные клиники, в которых Вашему питомцу смогут оказать помощь. К чему это? Дело в том, что кошки могут крайне тяжело переносить сам факт переезда, а также привыкания к новому климату. Мы, люди, выбираем теплые места для собственного времяпровождения. Но жаркая погода, которая кажется нам благоприятной, может оказаться чудовищной для животного. Перегрев, акклиматизация, тошнота, постоянное утомление – все это может потребовать медицинского вмешательства, чтобы избавить кота от неприятных ощущений.
В итоге хотелось бы выделить некоторые пункты, которые стоит запомнить в процессе планирования туристического тура с питомцем. В начале планирования Вам следует подумать о том, действительно ли нужно брать с собой кошку. Это достаточно тяжело и ответственно. Гораздо проще оставить животное со своими друзьями или родственниками, которых питомец знает. Но если Вы твердо решили забрать питомца с собой в путешествие, постарайтесь уделить внимание всем мелочам, которые написаны выше в статье. От них зависит не только Ваше спокойствие, но и состояние питомца в ходе тура.