Как выбрать подарок для кошки

Наши кошки со временем становятся настоящими и полноправными членами семей, поэтому многие хозяева стараются радовать своих любимцев какими-нибудь подарками, которые помогают заметно разнообразить жизнь животного. Такими путями мы выражаем питомцу свою любовь, поэтому к выбору даже небольших презентов стоит отнестись достаточно внимательно. В данной статье мы с Вами поговорим о том, каким образом нужно выбирать подарки для кошки, чтобы не ошибиться и не разочаровать любимое животное. 

Список вариантов

Количество вещей для любимцев в современных магазинах действительно поражает. Это могут быть разнообразные игрушки, миски, лакомства, но нужно четко разграничить, какой характер будет носить будущий подарок для питомца. Это может быть презент, который будет полезен не только для кошки, но и для хозяина. К примеру:
• Ножницы для стрижки шерсти, специальные расчески со встроенным в зубцы лезвием для удаления остатков волос
• Игрушки по типу удочек, которые доставляют удовольствие, как питомцу, так и хозяину
Это далеко не единственные варианты, которые подойдут для Вашего питомца. Давайте обратим внимание на список товаров, которые отлично подойдут только для кошки:
• Небольшой гамак на батарею. Кошки являются теплолюбивыми созданиями, да и спят они большую часть дня. Поэтому подобное укромное местечко для животного станет самым любимым, теплым. В качестве альтернативы можно посмотреть лежанку, которая отлично впишется рядом с батареей или на подоконник. 
• Домики для игр особенно придутся по вкусу маленьким котятам, которые, в силу своих небольших габаритов, постоянно везде ползают. Внутри домиков нередко создаются целые игровые центры, которые доставляют малышам настоящее удовольствие!
Самым популярным подарком, которые хозяева делают своим питомцам – это когтеточки. Когтеточка является презентом, который не только поможет животному удовлетворять свои постоянные потребности в стачивании когтей, но также сохранить целостность углов и мебели, которая часто выступает в качестве основного инструмента для проведения кошачьего «маникюра». Выбирайте только качественные продукты, либо сделайте когтеточку самостоятельно, поскольку в интернете есть множество различных схем для изготовления. 

Игрушки

Игрушки – это отдельная тема, которая требует особенного внимания, поскольку на данный момент существует огромное количество вариантов, которые подойдут для каждого питомца. Это могут быть мячики, мышки на заводном моторчике, маятники (привязанные грузики к специальному крану). Самое важное, что следует соблюдать – это то, чтобы игрушка была изготовлена только из качественных материалов, и кот не смог бы съесть или проглотить вещь. В противном случае, появляется серьезный риск возникновения травм для кошки. 
Всем известным фактом является то, что самым лучшим подарком является тот, что был сделан своими руками. Если Вы хотите порадовать питомца, просто изготовьте презент самостоятельно, ведь это не только интересно, но также очень экономно. В качестве примера можно взять обычную игрушку-удочку, состоящую из палочки, ниточка, а также кусочка пушистого меха, который будет выступать в качестве мышки. Мячик сделать тоже не сложно, достаточно купить рулон фольги, и скатать его. Фольга очень хорошо шуршит, блестит, а также немного весит, благодаря чему питомец сможет гонять шарик по всей Вашей квартире. 

Итоги

Как Вы поняли, вариантов для осуществления подарков животному существует очень много. В интернете лежит огромное количество информации на эту тему, поэтому Вы сможете без труда подобрать какой-нибудь проект, и осуществить его. Не хочется? Зайдите в магазин, и купите игрушки для животного, либо просто подарите питомцу вкусное угощение, которое он будет поедать с великим удовольствием! Лучше всего брать консервированный корм, поскольку он не представляет такой опасности, как сухой.