Как быстро снять кошку с дерева

Наши кошки – прирожденные высотники, да и желание побегать и порезвиться у них редко, когда пропадает. Так что любая птичка может призвать кошку на ветку дерева. Конечно, залезть туда она сможет, однако, спуститься назад самостоятельно могут далеко не все кошки, которые туда залезают. В таких случаях, нужно самостоятельно помочь кошке спуститься вниз, поскольку там животное может уснуть, и упасть вниз, переломав себе все конечности. Так же кошка может просто погибнуть от обезвоживания, поскольку страз спуститься станет сильнее, чем ее жажда голода или пищи. В данной статье мы расскажем Вам о том, как быстро снять кошку с дерева, чтобы не травмировать ее, и себя.
Для начала посмотрите на то, как кошка ведет себя на этом дереве. Если она просто спокойно сидит, или лежит, не собираясь спускаться – тогда и переживать не стоит. Кот потом самостоятельно спустится, когда ему надоедят посиделки в одиночестве. А вот если кошка беспокойно мечется по ветке, мяукает, или же вообще начинает жалобно стонать, то тогда следует помочь ей. Ситуацию могут усугубить люди, которые столпились под деревам, и надоедливо начнут призывать кошку спуститься вниз. Поверьте, эту толпу зевак следует разогнать, потому что кошка может бояться спуститься как раз из-за сборища людей под этим деревом. После того, как горе помощники были распущены по домам, Вам следует поставить под деревом миску с сильно пахнущей, ароматной пищей, чтобы кошка могла учуять этот запах, а, будучи голодной, переборола страх, и спустилась покушать. Тогда две проблемы решаться сами собой: кошка слезет, и насытится.
Что делать, если это не работает? Тогда придется проявить свою сноровку, и попробовать самостоятельно снять бедное животное с веток дерева. Это очень опасно, так что Вам следует быть уверенными в своих силах, чтобы достать кота самостоятельно. Для этого можно использовать высокую стремянку, или же просто так вскарабкаться по стволу дерева, вспомнив то, как все это делали в детстве. Если у Вас получилось забраться на уровень кошки, постарайтесь подманить ее. Зачастую кошку самостоятельно идут к людям, надеясь на спасение. Но есть и такие кошки, которые всеми силами будут брыкаться, кусаться, и вообще бросаться в глаза, чтобы спасти себя от потенциальной опасности, ведь и без того кошке сейчас худо. В таких случаях нужно как-то защитить себя, и взять кошку таким образом, чтобы она не могла сопротивляться Вам. Не переусердствуйте, ведь кошки, все-таки, хрупкие создания! Теперь, когда животное у Вас, спускайтесь. План спуска продумать следует заранее, поскольку очень смешно и нелепо будет выглядеть ситуация, когда человек и кошка застряли вместе на дереве. Все бы ничего, если бы человек не был ее спасителем.
Ну а уж если ни один из вышеперечисленных способов Вас не устраивает, постарайтесь вызвать специальные для этого силы. Например, службы МЧС зачастую предоставляют подобные услуги, или же пожарные команды выезжают по вызову, и снимают кошек с деревьев. У таких сил есть специальная техника, которая позволит безопасно снять кошку, и уж лучше заплатить специально обученным людям, нежели рисковать своим здоровьем, и здоровьем кошки. Никогда не отворачивайтесь от данной проблемы, пусть кошка даже не Ваша. Все равно – это чей-то питомец, и люди не всегда могут самостоятельно справиться с подобной задачей. Сделав доброе дело, оно обязательно вернется и к Вам. Да и просто будет приятно спасти чью-то, пусть и маленькую, но жизнь. Теперь Вы знаете, как поступить, если кошка застряла на дереве, и боится спуститься на землю.