Что такое страхование кошек

Согласитесь, что некоторые породы кошек стоят очень дорого, но наша любовь к этим чудесным созданиям просто необъемлемая. На территории стран Европы и США уже давно бытует такая процедура, как страхования домашних животных, и Россию данная тенденция не обошла стороной. Компания Росгосстрах на протяжении нескольких лет осуществляет квалифицированную помощь по страхованию домашних животных, в том числе и кошек. Именно о страховании кошек пойдет речь в сегодняшней статье. Если Вы собираетесь застраховать жизнь и здоровье собственного питомца – отнеситесь к информации крайне внимательно, поскольку она поможет Вам подготовиться к столь серьезному процессу.

Аспекты подобной идеи

Первое, что Вам следует помнить – это то, что сам процесс страхования кошки является исключительно индивидуальным решением. Совсем не обязательно этого делать, если Вы не испытываете особенной нужды к страхованию животного. В результате этого было вынесено постановление, что сумма страхования варьируется исключительно самим хозяином. Каких-то определенных сумм компании не выдвигают. Все зависит только от Вас, поэтому к данному решению следует прибегать с максимальной серьезностью. Это является первым аспектом самого процессе оформления полиса для собственного кота.
Второй аспект касается того, что Ваше животное должно быть полностью здоровым перед самим оформлением документов. Агент имеет полное право осмотра животного, а также требования его ветеринарных справок. К сожалению, уже были замечены неоднократные попытки мошенничества со стороны хозяев, которые пытались застраховать заведомо больных кошек. Такого питомца не получится застраховать, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы собрать все необходимые справки, подтверждающие здоровье животного. И только тогда процедура оформления всех документов не представит для Вас никакой сложности.
Помните, что агенты страховых компаний имеют полное право для того, чтобы добавлять и изменять определенные позиции договора. Для того, чтобы это не сказалось негативно на Вас, давайте рассмотрим самые важные пункты, которые страховщик будет обязан соблюдать вне зависимости от индивидуальных условий обоюдного сотрудничества:
• Вы, как хозяин, можете воспользоваться услугами компании только в том случае, если предъявите все необходимые документы агенту. Без этих документов страховая компания не будет заниматься вопросами, связанными с Вашим животным
• Если кошка погибает, ее останки предоставляются компании на экспертизу. В результате постановления выявляется определенное возмещение ущерба
• Страховщик обязан предпринять необходимые меры за сутки после того, как хозяин подал бумагу просьбы о помощи. Исключениями являются выходные или праздничные дни
• Агентство обязано предпринять меры по поиску животного, если то потерялось, подключая к делу другие инстанции

Итог

Страхование домашнего животного – это не очень распространенная мера, которая действует на территории нашей страны. Нужна она или нет – решает исключительно сам хозяин. Но если Вы являетесь владельцем дорогостоящей породы, которая является участником многих конкурсов, выставок, то на данную возможность стоит обратить собственное внимание. Имея страховой полис для собственного питомца, Вы точно можете быть спокойны за его здоровье и жизнь, поскольку компания предпримет все возможное для того, чтобы оказать помощь в результате несчастных случаев или других происшествий, от которых, к сожалению, застраховать животное не получится.