Каких лягушек ни в коем случае нельзя заводить дома

Не секрет, что лягушки, которые не подлежат заведению дома, отличаются своей ядовитостью. Но по иронии судьбы, самые ядовитые лягушки обладают самым красивым внешним видом. В данной статье Вы ознакомитесь с некоторыми представителями данного вида, которых ни в коем случае нельзя заводить дома, несмотря на большое желание среди заводчиков. Даже профессиональные содержатели лягушек не рискуют заводить подобное животное!
Двухцветная филломедуза открывает хит-парад самых опасных представителей лягушек. Нередко ее называют обезьяньей лягушкой, потому что она очень любопытная, и любит ползать там, где не следовало бы. Ее яд не смертельно опасен, однако он может вызвать сильные и неприятные галлюцинации у человека, а после сильно раздражает желудок, тем вызывая страшные боли. В ареале ее обитания люди часто используют яд особи, чтобы нарочно вызвать галлюцинации, поэтому действие вещества доказано неоднократно.
Пятнистый древолаз является не менее интересным представителем. Несмотря на свою уникальную и невероятно красивую окраску, его яд губителен для человека. А еще его яд вызывает очень интересное и даже смешное воздействие на попугаев. Местные племена используют этот яд для того, чтобы поменять цвет пернатого на более экзотический и интересный. И ведь это действительно работает!
Красноспинная ядовитая лягушка имеет очень интересную структуру выработки своего яда. Чтобы вещество было таким, каким оно должно быть (то есть ядовитым), ей требуется специальное питание, которое способствует развитию определенных химикатов в коже животного. Яд такой лягушки довольно сильный, но не способен убить человека, разве что каких-либо животных. У человека он вызывает некоторые проблемы со здоровьем. Яд лягушка выпускает сама, когда понимает, что нависла опасность, и ее собирается слопать какой-нибудь хищник.
Маленькие древолазы – одни из самых красивых лягушек на планете. Их цвет просто завораживает, однако они довольно опасны, потому что их яд вызывает сильнейшие химические ожоги на коже человека. Причем ожог выглядит довольно неприятно, ну и ощущения при его получении соответствующие. Брать в руки такого красавца точно не рекомендуется!
Пятнистая ядовитая лягушка является одним из самых опасных представителей, потому что капли ее яда хватит для того, чтобы погубить пять взрослых человек! Водятся такие звери в лесах Перу, но, если Вам удастся там побывать, можете не переживать, потому что животное никогда не нападет первым. Это идеальный пример того, насколько сильно обманчивой может быть миловидная внешность. Выглядит лягушка поистине мило и привлекательно.
Трехполосый листолаз – это лягушка, которая вызвала немало споров у представителей медицины. Дело в том, что ее яд почти в 200 раз сильнее, чем морфий, поэтому в качестве обезболивающего он подходит просто превосходно. Однако, такая сильная концентрация яда может погубить не только животное, но и человека. Первой такое животное никогда не нападет, поэтому не трогайте его, если увидите.
Ну и замыкает список опасных лягушачьих представителей ужасные листолаз. Лягушка яркого желтого цвета так и предупреждает о том, что не стоит к ней приближаться, а уж тем более трогать. Конечно, она не агрессивная, и никогда не нападет на человека первой, но, если до нее дотронуться, вызывать скорую помощь и прочее уже не потребуется. Яд слишком сильный и резкий в плане воздействия на человека. Помимо того, лягушка сама может контролировать выработку этого вещества.
Теперь Вы знаете, каких лягушек ни в коем случае нельзя заводить в домашних условиях.